• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как научить сервер Domino, забирать почту по Pop3 с ящика на другом се

  • Автор темы Zilbeer
  • Дата начала
Z

Zilbeer

Стоит задача собирать почту с почтового ящика другого не Lotus сервера в общую почтовую базу Lotus.
Хотелось бы, чтобы сервер Domino сам инициировал репликацию с почтового ящика.
Очень буду рад помощи, к сожалению как разработчик баз я никакой, но как администратор кое что уже из себя представляю, в свою очередь помогу всем кто ко мне обратиться чем смогу!
 
B

berezka

может это поможет:

POP3 Retriever V1.2.2 : Notes server task to compete HotMail & Microsoft POP3 mail servers

источник:
 
Z

Zilbeer

Березка спасибо! Сегодня уже не буду устанасливать, а в понедельник обязательно попробую! И обязательно отпишусь что получилось!
 
Z

Zilbeer

Все бы было хорошо, только NP3RETR.EXE не цепляется к Domino v. 6.5.3.
На load NP3RETR, даже не ругается что не хочет подгружаться, просто тишина а в task его не наблюдается, я думал мож он быстреньктак соединение инициирует с почтовым ящиком, и выгружается, но нигде ничего не происходит почта с ящика не сгружается... :)
Сделал все как написано readme потратил целый день на различные проверки и настройки этой приблуды, не хочет работать, я подозреваю, что версиия мого Lotus Domino не подходит... а как обидно это ведь то что мне нужно!
 
C

collection

бывает
если чесно на 7-ке я ей тоже ума так и не смог пока дать, но думаю проблемы больше сетевые не пускает прокся :)
как варианты используемые другими
1) postie
2) ftgate 22
3) если не заморачиваться с сервером можно поробывать IBM NotesBuddy for POP3 для пользователей реально работает...
 
Z

Zilbeer


Спасибо огромное!
С помощью Postie действительно можно перенаправлять письма на нужную почтовую базу Lotus c помощью батника следующего содержания:

rem For POP3 retrieving... and relay
postie.exe -host:host.ru -user:pupkin -pass:passpupkin -relay:hostlotus.ru -to:union@hostlotus.ru

Кидаешь батник в директорию программ Lotus\Domino, настраиваешь документ programs и почта идет туда куда сам того пожелаешь!

Спасибо всем за помошь!
 
N

nikdanila

У меня такая проблема: Мне необходимо забирать почту с ящика провайдера. Я скачал документ

Всё сделал как было описано, но не знаю что писать,
пишу -relay:G:xxx
а что точно писать не знаю!
Нужно чтобы почта приходила прямо к пользователям Domino.

Как написать?
Заранее спасибо
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!