• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как не отсылать оповещения о прочтении

  • Автор темы olegan
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
O

olegan

Доброго времени суток!

Как сделать так чтобы лотус не отсылал сообщения о прочтении юзерам, когда я открываю чужие ящики и письма с сервера?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Хе-хе. Даже не знаю отвечать тебе или нет. Если ты админ, то должен сам придумать, а иначе нечего по чужим базам и ящикам лазить. Кстати, а чего это шлются письма при открытии чужой базы?
 
O

Odyssey

<!--QuoteBegin-puks+26:11:2007, 17:39 -->
<span class="vbquote">(puks @ 26:11:2007, 17:39 )</span><!--QuoteEBegin-->Кстати, а чего это шлются письма при открытии чужой базы?
[snapback]87387" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
А в отправленных, например, если что-то такое валяется

PS здается мне, товарисч таки не сисадмин и не программист :)
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
<!--QuoteBegin-Odyssey+26:11:2007, 11:53 -->
<span class="vbquote">(Odyssey @ 26:11:2007, 11:53 )</span><!--QuoteEBegin-->А в отправленных, например, если что-то такое валяется
[snapback]87388" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

И что? При открытии базы (не документа) почему что-то должно слаться, если, конечно, дизайн не подправлен?
 
O

Odyssey

открывает он документы
<!--QuoteBegin-olegan+26:11:2007, 16:33 -->
<span class="vbquote">(olegan @ 26:11:2007, 16:33 )</span><!--QuoteEBegin-->чужие ящики и письма
[snapback]87367" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

PS можно запретить вообще, а можно и агентика в почтовые базы всунуть. Ключевое слово для поиска - Return Receipt
 
O

olegan

а иначе нечего по чужим базам и ящикам лазить

PS здается мне, товарисч таки не сисадмин и не программист
Не был бы я сисадмином, кто бы мне дал доступ в серверную? :)

Дело в том что юзвери обнаглели и начали слать друг другу всякую лабуду ;) , была пара вирусов. Хочу найти зачинщиков, но только тихо (без сообщей о прочтении).

можно запретить вообще, а можно и агентика в почтовые базы всунуть. Ключевое слово для поиска - Return Receipt

Лотус у нас в конторе поднимал не я, а Москва. Сам с ним работаю чуть больше 3-х месяцев.
Знать бы точно как это сделать...
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
<!--QuoteBegin-olegan+27:11:2007, 07:35 -->
<span class="vbquote">(olegan @ 27:11:2007, 07:35 )</span><!--QuoteEBegin-->Не был бы я сисадмином, кто бы мне дал доступ в серверную?
[snapback]87517" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
По такому принципу, самые крутые админы - охрана. ;)

1) Включи на сервере журналирование и сможешь отслеживать почту.
2) Если на клиенте ставишь не считать прочитанным открытое в preview, то, по крайней мере раньше, уведомление не отсылалось.
3) Скопировать базу файлово к себе, отключиться от сети и смотреть почту.
4) Ну и как сказал Одисей обработать агентом на поле Return Receipt. Неприятный побочный эффект от этого, что знающие товарищи могут увидеть кто последним редактировал документ.

Вообще от знающих товарищей тяжело скрыться, поэтому я бы рекомендовал заручиться поддержкой начальства.
 
O

olegan

2) Если на клиенте ставишь не считать прочитанным открытое в preview, то, по крайней мере раньше, уведомление не отсылалось.
Вот этот вариант интересует, только тут все клиенты русифицированы "левым" русиком, перевели так что ни чего понять не могу. Где именно это найти?
По такому принципу, самые крутые админы - охрана.
А вот это мысль :eek: , возможно охрана касячит... <_<
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
<!--QuoteBegin-olegan+27:11:2007, 10:09 -->
<span class="vbquote">(olegan @ 27:11:2007, 10:09 )</span><!--QuoteEBegin-->Вот этот вариант интересует, только тут все клиенты русифицированы "левым" русиком, перевели так что ни чего понять не могу. Где именно это найти?
[snapback]87549" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
В англ. это в File - Preferences - User Preferences - Basics - Additional Options - Mark documents read when opened in preview pane

Только ты проверь на своем ящике, перед тем как на других пытаться.
 
O

olegan

В англ. это в File - Preferences - User Preferences - Basics - Additional Options - Mark documents read when opened in preview pane
Да получилось только у нас это называется -
"Не выводить подтверждения документов при статусе прочтенные или непрочтенные" <_<

puks, Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!