• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Как Обновляется Конфигурация В Рознице

  • Автор темы Karambol
  • Дата начала
K

Karambol

Добрый день!
Дело такое: есть УТ 10.3 и несколько филиалов, на которых стоит Розница. Между УТ и Розницей настроен обмен.

1. Объяните, пожалуйста, каким образом обновляется конфигурация на Розницах? Я работал только с обменом УТ - УТ, при нем изменения в главной конфигурации выгружались в файл обмена и накатывались при загрузке файла переферийными базами. Может, по этой теме есть литература?
2. Возможно ли сделать такую штуку: создавать файл обмена только для одной конкретной пеерверийной базы и чтобы он содержал вид документов(например, для перемещения товара в филиал)?
 
Д

Дайнеко

Не очень я ясно как настроен обмен. Каким механизмом?
Но, надо думать, именно для каждой базы должен выгружаться свой файл.
Другое дело, что конфигурации разные. Значит может стоять и самописная процедура обмена. Вся логика в ней и запрограммирована.
 
K

Karambol

Через правила обмена. Глубоко не смотрел, т.к. не было возможности.
Мне не очен понятен механизм обмена УТ - Розница. Получается, УТ - главная и все данные заливаются в нее? А как тогда обновляются конфигурации в филиалах с Розницей?
 
U

unknown181538

Розницы нужно обновлять отдельно. Автоматически обновляется подчиненная конфигурация только при использовании РИБ обмена.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!