• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Как очистить базу

  • Автор темы vrk
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

vrk

Появилась необходимость создания новой базы. Т.к. папка с чистой и демонстрационной базой была удалена, придется очистить существующую базу и начать новую. Только вот как это сделать я не знаю. Помогите кто знает, пожалуйста!
 
T

Typhoon

При запуске 1с, создай новую базу, открой ее в конфигураторе, на вопрос в каком формате хранить данные, выбери DBF. когда откроется конфигуратор - воиди в КОНФИГУРАЦИЯ - ЗАГРУЗИТЬ ИЗМ. Конфигурацию, в диалоге выбери файл 1cv7.md из каталога где лежит рабочая база. у тебя начнеться загрузка файла конфигурации на все вопросы отвечай утвердительно, после чего сохраняй и входи в чистую конфигурацию обычным способом.
 
V

vrk

В том то и дело, что мне неоткуда создать новую базу. У меня нет папки с чистой базой, установочного диска тоже нет. Рабочая база у меня сейчас с измененной конфигурацией, ее какой-то программист переделал в свое время. Я хочу скопировать каталог с рабочей базой, переименовать его и уже из него создать новую, удалив все данные. Но при этом мне надо, чтобы конфигурация осталась та же, что и сейчас стоит (т.е. та, которую дописал программист). Вот теперь, вроде, подробно все описал ))
 
M

MEfistofel

Извините, не понял, в чем вопрос7
 
J

jj_mail

Неоткуда создать новую базу ?
Речь шла о том, чтобы создать пустую (новую, чистую, .....) базу, после чего в нее загрузить при помощи выше описанного метода структуру рабочей базы.

Или вопрос в том, как создать пустую базу ?
 
Z

Zab

<!--QuoteBegin-vrk+8:01:2008, 12:43 -->
<span class="vbquote">(vrk @ 8:01:2008, 12:43 )</span><!--QuoteEBegin-->В том то и дело, что мне неоткуда создать новую базу. У меня нет папки с чистой базой, установочного диска тоже нет
[snapback]92532" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Все проще:
1. делаешь Пустой каталог,
2. указываешь на него как на базу,
3. запускаешь конфигуратор,
4. конфигурация - загрузить измененную конфигурацию
5. указываешь на 1cv7.md своей рабочей базы,
5. выходишь сохраняя,
6. получаешь в этой своей новой папке Базу со структурой как у рабочей, но без данных

Еще могу посоветовать вот это попробовать, если надо не полностью очистить, а частично. Правда не знаю, насколько оно корректно работает. Сохраняет ли ссылочную целостность.

Для: Typhoon
извини, чел, походу, не понял, пришлось расписать твой совет по пунктам )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!