• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как оформить авторские права?

  • Автор темы Serik
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Serik

Приветствую всех! Написал программу. Довольно-таки хорошую программу. Хочу оформить на себя авторские права. Кто подскажет, как это делается, где, какие бумаги следует оформить?
 
G

grigsoft

поищи на rsdn.ru по "авторские права". Там были пару дисскусий на тему, в российских условиях, правда. Основная мысль -
"Авторское право на компьютерные программы возникает в силу их создания."
Для признания и осуществления авторского права на программу для ЭВМ или базу данных не требуется депонирование, регистрации или соблюдение иных формальностей
"Для оповещения о своих правах на соответствующую программу правообладатель может, начиная с первого выхода в свет программы для ЭВМ или базы данных, использовать знак охраны авторского права, состоящий из трех элементов: буквы С в окружности или в круглых скобках, наименование (имени) правообладателя, года первого выпуска."
НО:
автор МОЖЕТ (но не должен) ПО ЖЕЛАНИЮ зарегистрировать программу в "Российском агентстве по правовой защите программ для ЭВМ"
Может и у нас такое есть.
 
B

Barmutik

А явите общественности пожалуйста (если это возможно) ту довольно хорошую программу, на которую необходимо оформить права?
 
D

DZX

И где это у нас и кто авторские права соблюдает :) Даже довольно денежные конторы не брезгуют купить 3 лицензии на Win2003 Server, а поставить 50 :) , что уж про тех кто победнее говорить .
 
G

grigsoft

То о чем ты говоришь не имет никакого отношения к авторским правам. Вот если они начнут этот Windows продавать, говоря что это их локальная разработка, вот это будет нарушением авторских прав, с которым очень легко бороться.
 
M

[m7]Zeitgeist

У нас (в Минске) можно зарегистрировать авторские права в Патентном бюро цена от 100$! Срок от 2х недель до 6 месяцев!
 
A

ALPHA

Это строк на то сколько ты будишь правами обладать на собой созданную программу ???О_о
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!