• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как определить 1е открытие после авторизации в веб

  • Автор темы hosm
  • Дата начала
H

hosm

При открытии БД веб открывается фреймсет.
Проблемно определить, что этот фреймсет в БД открывается сразу же после авторизации пользователя или в рамках текущей сессии, например, после обновления страницы в браузере. Можно это как-то узнать?
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
При открытии БД веб открывается фреймсет.
Проблемно определить, что этот фреймсет в БД открывается сразу же после авторизации пользователя или в рамках текущей сессии, например, после обновления страницы в браузере. Можно это как-то узнать?

Я полагаю, что определить первое открытие нужно для неких действий.
Эти некие действия производятся если нет некой куки. В конце действия кука проставляется.
 
H

hosm

rinsk
да, я в итоге сделала через куки, вроде работает. Просто изначально не была уверена, что это нормальное решение.
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
rinsk
да, я в итоге сделала через куки, вроде работает. Просто изначально не была уверена, что это нормальное решение.
Вообще говоря для веб - это единственное решение. А для девайсов не поддерживающим куки - уникальный постфикс в URL.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!