Как определить автоматический Ip

Тема в разделе "Операционные системы", создана пользователем Beginner_23, 14 янв 2007.

1. Beginner_23

Beginner_23 Гость

Уважаемые специалисты…

Проблема такая!

- Я выключаю мою сеть, к которой подключен через своего провайдера : клацаю мишкой над пиктограммой двух мониторчиков в трэе и говорю «Отключить».
    - Потом я опять включаю сеть
    - В трэе опять появляется индикатор сети (пиктограмма из 2-х мониторов)
    - Клацаю два раза над пиктограммой и в диалоге «Состояние» смотрю во вкладку «Поддержка»
    - Я там вижу пустые IP адреса (0.0.0.0) и естественно, после этого в НЕТ попасть не могу
    - Перегружаю ПК (обязательно с включенной сетью), и после этого все возвращается в норму, я вижу те IP адреса, которые мне автоматом назначил провайдер.

Я пробовал стационарно прописывать все поля IP и получил тот результат, который хотел (Хочу, включаю сеть, а хочу, выключаю, и никакой перезагрузки), но провайдер каждый день меняет мой IP (устал я от перебиваний)

Очевидно, во время загрузки запускается служба, которая как-то определяет мой IP (что–то типа DHCP). Пробовал ее перезапускать вручную но не получается, все равно все адреса пустые 0.0.0.0.

Посоветуйте что-нибудь. Как запустить «ТО», что определяет IP при старте моей Windows XP HE. Или хотя бы как узнать этот автоматический IP без перезагрузки.????

P.S.

Извините за дотошность…

2. ????

???? Гость

ipconfig /renew

Загрузка...

Поделиться этой страницей