• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как определить автоматический Ip

  • Автор темы Beginner_23
  • Дата начала
B

Beginner_23

Уважаемые специалисты…

Проблема такая!

- Я выключаю мою сеть, к которой подключен через своего провайдера : клацаю мишкой над пиктограммой двух мониторчиков в трэе и говорю «Отключить».
- Потом я опять включаю сеть
- В трэе опять появляется индикатор сети (пиктограмма из 2-х мониторов)
- Клацаю два раза над пиктограммой и в диалоге «Состояние» смотрю во вкладку «Поддержка»
- Я там вижу пустые IP адреса (0.0.0.0) и естественно, после этого в НЕТ попасть не могу
- Перегружаю ПК (обязательно с включенной сетью), и после этого все возвращается в норму, я вижу те IP адреса, которые мне автоматом назначил провайдер.

Я пробовал стационарно прописывать все поля IP и получил тот результат, который хотел (Хочу, включаю сеть, а хочу, выключаю, и никакой перезагрузки), но провайдер каждый день меняет мой IP (устал я от перебиваний)

Очевидно, во время загрузки запускается служба, которая как-то определяет мой IP (что–то типа DHCP). Пробовал ее перезапускать вручную но не получается, все равно все адреса пустые 0.0.0.0.


Посоветуйте что-нибудь. Как запустить «ТО», что определяет IP при старте моей Windows XP HE. Или хотя бы как узнать этот автоматический IP без перезагрузки.????


P.S.

Извините за дотошность…
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!