• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как определить имя программно-создаваемого Timage

  • Автор темы RuSeL
  • Дата начала
R

RuSeL

Image:=TImage.Create(Self);
Image.parent:=Self;
LoadJPEGFromRes('f00', Image.Picture);
Image.OnMouseDown:=Image1MouseDown;
Image.OnMouseMove:=Image1MouseMove;
Image.OnMouseUp:= Image1MouseUp;
Image.PopupMenu:=PopupMenu1;
Image.AutoSize:=True;

Можно ли узнать имя созданного Image, чтобы потом отослать команду на удаление именно его? Если да - то каким образом?
 
M

morpheus

RuSeL
самому задать ему имя
Image.Name = "bla-bla-bla"
 
E

etc

Можно ли узнать имя созданного Image, чтобы потом отослать команду на удаление именно его? Если да - то каким образом?
зачем чего-то куда-то посылать? у вас есть уже экземпляр объекта, зачем еще посылы какието?
 
R

RuSeL

Походу меня не совсем поняли. Я привёл свой код обработчика события TForm1.Button1Click. Он создаёт Image при нажатии. При втором кликании на кнопку, создаётся точно такой же рисунок и т.д. Но, походу, имена у них всех разные. Каждому задать имя я не могу, так как не знаю, сколько раз пользователь будет кликать на кнопку. Мне нужно узнать имя определённого Image, который будет вызывать PopupMenu при клике на нём правой клавишей мышки, для того чтобы удалить именно его через пукнт "Удалить" из PopupMenu.
Или же это делается как-то по-другому?
 
E

etc

Путь - через sender обработчика "Удалить".
 
E

etc

Можно по-подробнее?
Можно, но неахота :), не потому как вредный а потому как все же уже есть, осталось все соединить в логическую цепочку

хинт: у TPopupMenu есть свойство PopupComponent, и еще принято пользовать Free вместо Destroy.
 
R

RuSeL

Спасибо за информацию. Проблему решил. Тему можно закрывать.
P.S. PopUpMenu1.PopUpComponent.Free :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!