• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как определить принадлежность к папке?

  • Автор темы Odyssey
  • Дата начала
O

Odyssey

Коллеги, а можно ли как-то из свойств документа в почтовой базе определить его принадлежность к определенным папкам? именно через свойства, без программирования?
 
M

morpheus

имхо, нет
докумет в себе такую иформацию не содержит
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Костя, а что значит опционально?
Как я понял, вопрос был о свойства документа, а не объекта NotesDocument. И такой возможности до R7 нет. Хотя можно легко создать маленького агента, который будет выводить список папок _http://www-1.ibm.com/support/docview.wss?rs=463&uid=swg21092899 .

В 7 появилась встроенная возможность вывести диалоговое окно с папками, куда входит документ
_http://www-1.ibm.com/support/docview.wss?rs=475&uid=swg21201309
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Костя, а что значит опционально?
Как я понял, вопрос был о свойства документа, а не объекта NotesDocument. И такой возможности до R7 нет.
Эст! И не с 6-ки, а даже (как оказывается) с 5-ки
См. свойство базы FolderReferencesEnabled.

При выполнении ряда условий в документе будет автоматом создано поле $FolderRef, в котором будут содержаться ссылки на все фолдеры, содержащие данный документ.
В шаблоне ПЯ эта фича используется. См. 2-3 специфические скрытые вьюшки с говорящими именами $FolderInfo $FolderRefInfo etc
 
O

Odyssey

Мдя... Всем спасибо за ответы, если припечет - буду рисовать скрипт (как под 4-ку), а то следующей перезагрузки сервера чтобы прописать в инишке IMAP_Convert_Nodisable_Folder_Refs буду ждать долго...
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Мдя... Всем спасибо за ответы, если припечет - буду рисовать скрипт (как под 4-ку), а то следующей перезагрузки сервера чтобы прописать в инишке IMAP_Convert_Nodisable_Folder_Refs буду ждать долго...
А зачем тут ini сервера?
Надо только подрихтовать дизайн конкретной базы:
1. скопировать из ПЯ эти две вьюшки ($FolderInfo и $FolderRefInfo)
2. гдени-ть в PostOpen впЕндюрить db.FolderReferencesEnabled = true
 
O

Odyssey

<!--QuoteBegin-Constantin A Chervonenko+12:11:2007, 17:28 -->
<span class="vbquote">(Constantin A Chervonenko @ 12:11:2007, 17:28 )</span><!--QuoteEBegin-->А зачем тут ini сервера?
[snapback]85358" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
у нас довольно много народу пользуется imap-ом время от времени, а в 6 при конвертации автоматически отрубается FolderReferenceEnabled
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!