• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как организовать форму

  • Автор темы Partizanka
  • Дата начала
P

Partizanka

Добрый день всем! Сразу предупреждаю, что я в лотусе новичек, поэтому не знаю всех его возможностей... Назрела задача: есть темы обращений и пользователи, разбитые на группы, которые факты этих обращений фиксируют.. Т.е. информации нужно хранить минимум: дата, время (час), имя пользователя (название группы) и тему обращения... Так вот, собственно, нужны идеи: как можно такое в лотусе организовать? Раньше на каждое обращение создавался отдельный документ, но это по-моему не есть гут, так как обращений много (4-5 в минуту от каждого оператора может быть), т.е. в общем-то нужен просто счетчик по темам, по дате-времени (по часам), по пользователю... Короче идея вьется... но в руки не дается :)
 
Y

Yakov

А почему же документы не годятся, по-вашему?
Как вариант: за день собираете информацию в виде документов, ночным агентом обрабатываете эти документы (статистика, сводные отчеты и т. п.) и удаляете их.
 
M

morpheus

Для: Partizanka
писать на каждое обращение отдельный документ в отдельной базе. ночью шерстить эту базу инфу заносить в один бальшой статестический документ.
в первой базе поставить вр емя хранения документов не более 30 дней. все
 
P

Partizanka

Всем спасибо! Буду делать документами, идея про удаление мне в голову не пришла :rolleyes:
PS Надеюсь на дальнейшее сотрудничество ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!