• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как организовать связь между таблицами

  • Автор темы AleksandrSL
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

AleksandrSL

Есть две таблицы и между ними нужно установить связь один ко многим. Если возможно попдробнее. И заодно подскажите сылки на учебники
 
V

vitfil

подчиненный справочник.
а вообще 1С - это система несколько более высокого уровня. работа с таблица напрямую не ведется - только через объекты метаданных.
 
Z

Zab

2 vitfil: Может у него 2 ТЗ в памяти?
2 AleksandrSL: Созданием в одной таблице поля со ссылкой на другую. Если это справочники, то 1С тебе даже поможет ссылочную целостность соблюсти. А вообщето vitfil правильно сказал, забудь про связи, твори. 1С позволяет.
 
V

vitfil

Для: Zab
Может и 2 ТЗ, может, это 2 таблицы DBF, а может... В общем, вариантов море, а модуль телепата у меня почему-то не работает, посему предположил простейший вариант.
 
A

AleksandrSL

Тогда подскажите.
У меня есть таблица "Модели ККМ" с полями:
Код (по умолчанию)
МодельККМ (текстовое)

Есть таблица "Версии" с полями:
НомерВерсии (числовое)
НомерПО (числовое)
...

И есть таблица "ККМ" куда вписывются ее модель и версия. У каждой модели есть несколько версий. Выбираем нужный тип модели в поле "модель" таблицы "ККМ" => в поле "версии" таблицы "ККМ" должен выходить список версий, соответствующий только этой модели. Как это сделать?
 
V

vitfil

Все! Я понял! Таблицы набраны в экселе и есть они у вас в печатном виде!
 
A

AleksandrSL

Да они сейчас в екселе, но мы хотим сделать все в 1С. Я знаю как делать базы в акцесе, парадоксе, но немогу понять как их делать в 1С. Мне нужно понять как сделать связь между таблицами по определеным полям.
 
V

vitfil

Для: AleksandrSL
Открываем книгу по конфигурированию или лезем на сайт www.mista.ru и много-много читаем!
 
Z

Zab

2 vitfil: да ты правда телепат :huh: расскажи, как угадал про эксель?
2 AleksandrSL: а vitfil прав, учи матчасть. Сделай пару уроков с мисты, и все поймешь.
 
V

vitfil

Для: Zab
14-летний опыт дает о себе знать. Да и вообще я, как истинный гений ответ узнаю, не дослушав до конца вопроса! :blink: :blink: :huh:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!