• Codeby web-security - Курс "Тестирование Веб-Приложений на проникновение с нуля" от команды codeby. Общая теория, подготовка рабочего окружения, пассивный фаззинг и фингерпринт, Активный фаззинг, Уязвимости, Пост-эксплуатация, Инструментальные средства, Social Engeneering и многое другое. Подробнее ...

• Мобильный клиент нашего форума для Android гаджетов доступен в Google Play Market по этой ссылке. Клиент можно скачать с нашего форума по этой ссылке. Последняя версия МК в нашем телеграм канале вот здесь

Проблема Как отключить EventLog(cmd)

Tayrus

Grey Team
13.04.2017
280
402
Знает кто как отключить журнал событий в windows через командную строку?

arm_n

Well-known member
26.02.2018
91
70
Сперва надобно остановить службу Журнала событий, а затем отключить.
1. net stop eventlog /y
2. sc config eventlog start=disabled

Естественно cmd должна быть запущена с правами Администратора

CHEATER

Well-known member
09.09.2017
56
35
Запускай на виртуальной машине:
sc delete eventlog
sc delete wecsvc

Потом перезагрузка.
До перезагрузки можно использовать mimikatz, что-бы пропатчить память.

arm_n

Well-known member
26.02.2018
91
70
Дык, естественно, что у Журнала событий масса зависимостей. Ну, масса, это, конечно, я завернул. Но они есть. Сперва отключаются зависимые службы, а затем Журнал событий.

Если нужно "по науке" отключить, то я ночью отвечу. Если же Вы уже все решили - отпишитесь. Чтоб лишних букофф не набирал

Запускай на виртуальной машине:
sc delete eventlog
sc delete wecsvc

Потом перезагрузка.
До перезагрузки можно использовать mimikatz, что-бы пропатчить память.
Я бы не рекомендовал удалять службу Windows Event Collector. Я так понял, что цель не угробить систему, а скрыть следы действий. Хотя, отлючение Журнала как раз и покажет, что в системе кто-то бывал и что-то делал

arm_n

Well-known member
26.02.2018
91
70
Не хватает одного сообщения в этой ветке о решении
Солидарен с Вами. Можно даже оформить в виде короткой заметки или мануала. По типу: проводил тестирование при помощи таких инструментов, во время тестирования возникли такие-то трудности, решил таким-то способом

Вверх Снизу