Как отладить Java-приложение без использования Ide?

Тема в разделе "Java", создана пользователем koreyko, 21 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. koreyko

koreyko Гость

Добрый вечер!

Десктопное Java-приложение корректно работает, если запускать его из-под Eclipse. После импорта приложения с библиотеками в *.jar и запуска (под Windows XP и Windows 7) на определенном этапе возникают проблемы с отрисовкой графики.

Подскажите, пожалуйста, какой типичный алгоритм действий в подобных случаях для локализации и устранения ошибок? Какие средства для этого лучше использовать?

Спасибо.

2. jmadhead

jmadhead Гость

Проблемы, на мой взгляд, могут быть только с путями поиска библиотек, либо какую-то забыл добавить.Какие ошибки выдаёт программа?

3. koreyko

koreyko Гость

Явно ни каких ошибок не выдает, но при открывании узла дерева определенного уровня вложенности начинает некорректно отрисовывать содержимое дерева и далее не реагирует на пользовательские действия.

Один раз в процессе работы с приложением JRE автоматически сгенерировал лог-файл с описанием ошибки:

# A fatal error has been detected by the Java Runtime Environment:
    #
    # Internal Error (sharedRuntime.cpp:874), pid=1636, tid=4024
    # Error: guarantee((retry_count++ < 100),"Could not resolve to latest version of redefined method")
    #
    # JRE version: 6.0_20-b02
    # Java VM: Java HotSpot(tm) Client VM (16.3-b01 mixed mode, sharing windows-x86 )

и далее идет расшифровка состояния потока, процесса, системы и т.д.
    В целом понятно, что приложение вызывает ошибку JVM. Неясно только как отловить конкретное место в приложении, виноватое в этом? Какие существуют методики?

Спасибо.

4. jmadhead

jmadhead Гость

Что же у тебя за JVM такая?
    Internal Error это вообще плохо. Все ошибки в Java должны выливаться только в экзепшены.

5. koreyko

koreyko Гость

В итоге разобрался методом тыка. Проблема была в том, что расширения графических файлов, которые я использовал в качестве иконок для узлов дерева, были с заглавной буквы. А я их прописал в коде со строчной. Видимо для Эклипса это не было проблемой, а JVM не понравилось.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей