• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как передать строку с интернет страницы в программу

  • Автор темы Valeriy
  • Дата начала
V

Valeriy

Здравствуйте уважаемые профессионалы.
Подскажите пожалуйста, как возможно реализовать проблему.
Вот пишу программку на "Visual Basic 2008". Программка эта радиоприемник для прослушивания радиостанций с интернета.
Столкнулся с такой проблемой, как передать строку в программу (например чтобы отображалась в текстовом поле) со страницы в интернете на которой пишется что в данный момент играет.
Например на страничке радиостанции "Европа Плюс" (бегущая строка такая)
Как это можно реализовать?
Если можно подробно опишите.

PS: В программировании я новичек.
 
V

vital

хм.. В простейшем случае - нужно сохранить себе страницу(скачать) и потом найти в ней нужную строку.
Как скачать файл на вб и методы поиска в файлах - поищите в гугле. Я не подскажу ибо вб не знаю..
 
V

Valeriy

Вот например выделений фрагмент из страницы:

<form name="timeForm">
<input name="songUid" value="8445" type="hidden">
<input name="songTitle" value="TIGA - You Gonna Want Me" type="hidden">
<input name="chanUid" value="24" type="hidden">
<span id="MyText1" class="onairtitl">TIGA - You Gonna Want Me</span>
<br>
<input name="showTime" size="4" class="time" type="text">
</form>

Исполнители на тот момент был - "TIGA - You Gonna Want Me" Как внедрить это все в программу, чтобы исполнитель отображался в текстовом
поле например?
 
J

jcnby

ну можно (совсем тупо ) пройти по файлу со считкой строк ( т.е. как по текстовому ) и выделять элемент уже из определенной строчки.
 
V

Valeriy

А поподробней можно узнать как это сделать можно?
Желательно в коде.
 
J

jcnby



там тема есть - Управление всеми инстансами InternetExplorer . думаю там нароешь много полезного. Хоть и на старой вб - но хоть будешь знать в каком контроле копаться ( Microsoft Internet Control i Microsoft HTML Object library) и им подобное
 
J

jcnby

вот еще оч интересная статья
 
V

Valeriy

Огромное спасибо кажись это именно то что я искал так долго.
Еще раз спасибо!!!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!