• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как перенаправить письмо на другой ящик?

  • Автор темы GROMILA
  • Дата начала
G

GROMILA

Я конечно догадываюсь, что мне посоветуют писать агента на приход почты.
Но может без писанины как-то можно настроить переадресацию писем с одного ящика на другой на сервере???

Это нужно для создания общего почтового ящика, который будет участвовать в рекламе, проспектах и всякой такой херне, но вот обрабатывать сие будет некий пользователь через свой личный ящик.
Если этот пользователь уволится, то переадресацию настроим на нового пользователя!!!

Варинт с правами доступа не решает задачи, так как общие ящики все же нужны и в других целях плюс страдает юзабилити пользователя, зачастую тупого.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
А можно с примером, а то я ничего не понял?
 
P

phantom76

да можно непосредственно в почтовом ящике в 7-ке. для этого необходимо создать правило: все документы, отправлять копии на ... и на кого можно на персон можно на группы, если использовать группу, то в нее можно включать и любые внешние адреса.
если 5-ка - там без агента сложно обойтись.... разве только что на одного человека можно перенаправить почту заполнив поле форвард в персональном документе в АК на сервере.
 
F

Fossil Code

1) При использовании группы вообще не нужно никаких правил. У группы есть "виртуальный" адрес, есть члены, которым все, поступающее на этот адрес, форвардится.

2) Пользователю можно дать несколько адресов сразу

3) Можно создать виртуального пользователя с ящиком и адресом, а в поле "форвард" ставить адрес конкретного исполнителя (или даже группы).

3) Можно создать виртуального пользователя с ящиком и адресом, а в поле почтового файла ставить маил-бокс конкретного исполнителя.
 
I

IsAvailable

mail-in database еще можно создать...

А вообще, не въехал в последнюю строчку сабжа... Файл почтовый нужен для общего использования или для других целей? Х-Р
 
K

K-Fire

можно серверное правило настроить.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!