• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Как перенести уже набитую базу документов?

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Помогите чайнику! Точнее, чайнице :blink:

В силу разнообразных причин искусствовед-чайник вынуждена сама переустанавливать с компа на комп одну из баз данных Lotus Domino/Notes 6.5.1.

Компы стоят рядышком. Я поставлю "оболочку" к базе, или как там её - дистрибутив остался. Но как перенести саму базу? Какой файл (или папку, или файлы) надо перенести со старого на новый комп, чтобы перенеслась вся база "набитых" мной на старом компьютере документов?

Принцип работы базы такой - я набираю какое-то количество документов в базу данных, потом это всё реплицирую по сети в главную контору. Причём репликация возможна только односторонняя - я могу им что-то передавать, а от них ничего не могу получить.

Есть "ключ" к базе данных, есть дистрибутивы и все документы - всё как положено - вот только договора на обслуживание программистами из главной конторы нет. И программиста в штате нашей фирмы - тоже нет.

Я с этой базой "работаю" с 2002 года, один раз переставляла сама довольно давно, когда жахнулся жёткий диск и программисты мне передавали потерянную базу набранных мной документов на сидюке. А расширения файлов я не помню.

P.S. Да, такая тема уже была. Но я чайник!! Там 5 файлов расширения *.nsf изменились только за последний день работы с этой базой данных. Фирма мы маленькая, и платить 5 - что ли тысяч в год за то, чтобы 1 раз спросить у программиста о файле - это перебор.

Помогите, пожалуйста!!!
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
Открой базу. File - database - properties
На первой же закладке есть Filename . Вот его и переноси.
 
G

Guest

Открой базу. File - database - properties
На первой же закладке есть Filename . Вот его и переноси.

Оно у меня русскоязычное. Открываю базу. Файл/База данных/Свойства/. Появляется табличка, на которой

Название: Клиенты
Сервер: локальный компьютер
Имя файла: spisok.nsf
Тип: Обычная БД

и прочее. ..

Этот файл с расширением .nsf и есть искомое "хранилище информации"?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!