• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как перехватить смс в 3G и 4G сетях?

erlan1749

Green Team
25.10.2017
121
26
BIT
0
Как перехватить смс без доступа к телефону, без использования андроид бота или ему подобных?
Зная только номер телефона.
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Как перехватить смс без доступа к телефону, без использования андроид бота или ему подобных?
Зная только номер телефона.
Уязвимость протокола SS7 позволяет перехватывать SMS
или Социальная инженерия
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: erlan1749

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Есть условия,когда у тестируемого человека имеются аккаунты на различных сервисах и соцсетях.Так просто,не подскажу.
Самый доступный метод -изучайте osmocom, но такая тема запретный характер носит,в силу нарушения законодательств,и могут быть печальные последствия для тестировщика
 

Dr.Lafa

Green Team
30.12.2016
507
1 049
BIT
0
Коротко: никак.
Развёрнуто: изучать, как устроены мобильные сети и телефония, изучать уязвимости и методы атак. Потратить на это некоторую часть своей жизни. Стать гуру и понять, что перехватывать смс - это детский лепет с возможностями, полученными во время изучения этой области.
 
Z

Z3T

Перехватить можно, но радиус перехвата небольшой в раене 1-2 км+нужен wireshark, мобилу мотороллу определенной версии и немного времени на расшифровку кода
 
  • Нравится
Реакции: erlan1749

swap3r

Green Team
06.11.2016
71
59
BIT
0
зная только номер телефона, без возможности оказаться рядом с жертвой, только через сс7, и то, если у оператора жертвы не установлены фильтры мап запросов (а сейчас они все больше и больше распространены в операторов). Если есть возможность близкого нахождения с жертвой, то включается глушилка диапазона частот 3Г и 4Г, телефон переходит в 2Г, а там его трафик осмокомим, или джрджсмим :) Это не сработает в США (2Г сетей там по ходу уже нет). Есть еще извращенные варианты с комбинацией атак по сс7 и собственной бс, или вариант со взломом операторской фемты и митмом (года 2-3 тому на какой-то популярной хакконфе американской было, вроде дефкон, если не ошибаюсь).
 

swap3r

Green Team
06.11.2016
71
59
BIT
0
посмотри в сторону вот этого
, скорее всего, по железке это будет наиболее бюджетно, но нужно будет хорошо разбираться в вопросе.
Еще, как вариант, если знания хорошие и есть хорошие знакомства в операторах, можно взять ту же 3Г-шную соту от, предположим, фейрвейвз и правильно ее подключить к сети "знакомого нам опсоса" таким образом, чтобы наш абонент "ушел на ней в роуминг", а там трафф митмить. Это тоже реально, такие реализации есть, но нужны знания и знакомства.
Вот направление
там юсрпишки почему-то из железок используются (что странно, ибо есть посовременнее сдрки), у нас бушные от 200 дол можно купить. Стоимость железок не так уж и дорога, но знаний специфических требуется очень много (это не хорошо описанные осмокомы устанавливать и использовать).

/оффтоп
Я так темы по сотовых хаках мониторю в рунете лет где-то 10, сейчас много движения в этих вопросах за последние два года появилось. Раньше мало кто по форумах слово сдр, или осмоком знал вообще.
 
Последнее редактирование:

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Не буду оригинальным: ответ на вопрос- доступными средствами и на коленке никак. Хочу предостеречь поисковиков ломалок - в интернете есть множество "добрых" от 1000 рублей и более готовых продать кряк GSM ( привет Крякер Инета из девяностых и нулевых ), либо станицию для перехвата за 30 000 рублей ( примерно ) - будете на нем потом радио ДАЧА слушать. Все это ерунда. Комплекс для т.н перехвата это и есть целый комплекс, которых по пальцам считать можно.
 
  • Нравится
Реакции: Vander и avw

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Тереотически можно на базе смартфона с поддержкой 4Ж + Ретранслятор для усиления сигнала


Теоритически и 5G уже можно разложить ;) Давайте смотреть реальности в лицо - за копейку и на коленке это не исполнить. Если добавить к этому букву закона, то у человека, решившего этим промышлять по черному, очень большой бюджет уйдет на сокрытие следов своих. Ссылаться - рынок услуг отобъет оные затраты не аргумент, туда сначало войти нужно.
 

Dr.Lafa

Green Team
30.12.2016
507
1 049
BIT
0
Давайте смотреть реальности в лицо - за копейку и на коленке это не исполнить.
Есть умельцы, перепаивающие старые моторолы так, что бы можно было поднять базовую gsm станцию (расстояние, естественно, невеликое). Думаю так можно цеплять пользователей и перехватывать трафик.
Если есть возможность близкого нахождения с жертвой, то включается глушилка диапазона частот 3Г и 4Г, телефон переходит в 2Г, а там его трафик осмокомим, или джрджсмим :)
Как оратор сказал выше
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vertigo, swap3r и Z3T
D

Dr.Jo.Frink

есть несколько моделей старых телефонов, на которые осмоком можно поставить...
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
Все можно перехватить! заявляю, от чистого сердца, тестил в подвале, все перехватывается и разшифровается на лету, вложения нужны не большие, хотя многие думают что нужны ярды денег и т.д.

Если кому интересно, велкам) Расскажу при условии если Вы докажите мне ваши благие намерения !!
 

mcfly

Green Team
08.09.2016
611
616
BIT
214
Я ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФ0Н СУПРУГА СМ0ГЛА УЛИЧИТЬ В И3МЕНЕ. Стала замечать что отношения его в мою сторону начали остывать частенько приходил за полночь короче женское сердце не обманеш обратилась к знакомому айтишнику вместе работали дала ему номер мужа он буквально за час установил на него программу. Я смогла как слушать так и записывать все его звонки вся его переписка проходила через мой вотсап как входящая так и исходящая со всех ресурсов всегда знала адрес где он находится а потом поднял его переписку за пол года ну тут все стало ясно жил на две семьи уже как год. СПАСИБ0 Б0ЛЬШ0Е АРТЕМУ ЧТО 0ТКРЫЛ МНЕ ГЛАЗА ВОТ ЕГ0 плюсс 7 ДЕВЯТЬ 6 СЕМЬ 0 ДЕВЯТЬ 0 ПЯТЬ 5 ШЕСТЬ 5 ,ну это на тот случай, если кому то понадобится, по цене мы договорились с ним. Муж подлец нет слов кинул нас с детьми бог ему судья так ладно ночку другую а они 5 лет кувыркались и мозги мне пудрили как дуре
Каким образом айтишник заинсталил apk мужу??? силой мысли наверное? :)
 
Последнее редактирование:

Maxim898989

New member
04.05.2022
4
0
BIT
0
Все можно перехватить! заявляю, от чистого сердца, тестил в подвале, все перехватывается и разшифровается на лету, вложения нужны не большие, хотя многие думают что нужны ярды денег и т.д.

Если кому интересно, велкам) Расскажу при условии если Вы докажите мне ваши благие намерения !!
Напишите пожалуйста в тг Артем Артем
 

Rukh

Green Team
04.05.2022
18
4
BIT
8
Добрый день!
Оставлю ссылку на статью habr для тех, кто интересуется.
тема смежная.
Вкратце: авторы подняли свои BTS с иностранными частотами, чтобы позвонить всем вокруг и послать всем вокруг смс.
Приёмы смелые и находчивые, рекомендую к прочтению.

Как позвонить всем вокруг

1651759587227.png
 
26.06.2022
1
0
BIT
0
ДРУЗЪЯ... МУЖА ТЕЛЕФ0Н Я УЖЕ КАК Г0Д К0НТР0ЛИРУЮ,И 0Н ДАЖЕ НЕ Д0ГАДЫВАЕТСЯ,ВСЕ ЕГ0 ЗВ0НКИ ВСЮ ПЕРЕПИСКУ, И ЗНАЮ ГДЕ И СКЕМ 0Н) с помощью его же телефона поймала его прям с ней. Дело было так) ночные домой ночные, сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним . 3аговорили с знакомой за эту тему и она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру айтишнику которые может помочь в таком жизненном вопросе. Набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает, а самое главное поднял всю прошлую переписку за год . Тут все и встало на свои места) я узнала как мой муженек жил на две семьи с подругой бывшей еще и ребенка там заделал своих трех ему видно мало было. Если не он еще сколько он мне мозги пудрил. Контакт его оставлю зашифровано думаю и вам поможет, девятьсот шесдесят семь ноль девяносто пятдесятпять шесдесятпять, так-что как появились первые звоночки не когда не бойтесь узнать правду,а не жить в сладком обмане с предателем
 

Вложения

  • 8cab8cded4f1ef12bf8a4a55d6f2ea77.jpg
    8cab8cded4f1ef12bf8a4a55d6f2ea77.jpg
    148 КБ · Просмотры: 96
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!