• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема Как побороть депрессию и найти друзей в новом городе?

  • Автор темы Станислав Гапотченко
  • Дата начала
  • Теги
    город
С

Станислав Гапотченко

Здравствуйте! Появилась проблема. Как побороть депрессию и найти друзей в новом городе?
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 997
BIT
1
Здравствуйте! Появилась проблема. Как побороть депрессию и найти друзей в новом городе?
Станислав,послушай, здесь конечно очень далеко не ресурс психологической помощи,здесь очень много людей из разных городов,стран,но нормальные люди.Скажу так,Парень,не делай глупостей. Постишь не по темам,но всякое бывает,допускаю.Не раскисай,общайся на сайтах знакомств,там где ты сейчас,думаю,каждый день приезжает туда народ,используй теги,знакомься,общайся,встречайся. Не замыкайся в себе , если опрокинули на одном рабочем месте, езжай по другим местам.Выбрось из головы вопросы , которые здесь задал ранее - повсюду борьба добра и зла,разные мнения, разные характеры людей. Не бойся быть самим собой и не сдавайся.
 
С

Станислав Гапотченко

Станислав,послушай, здесь конечно очень далеко не ресурс психологической помощи,здесь очень много людей из разных городов,стран,но нормальные люди.Скажу так,Парень,не делай глупостей. Постишь не по темам,но всякое бывает,допускаю.Не раскисай,общайся на сайтах знакомств,там где ты сейчас,думаю,каждый день приезжает туда народ,используй теги,знакомься,общайся,встречайся. Не замыкайся в себе , если опрокинули на одном рабочем месте, езжай по другим местам.Выбрось из головы вопросы , которые здесь задал ранее - повсюду борьба добра и зла,разные мнения, разные характеры людей. Не бойся быть самим собой и не сдавайся.

думаю ты прав. дельный совет. попробую.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 690
6 580
BIT
268
Начни с поиска работы. Там обязательно будут новые друзья. В мск загружают так, что времени на депрессию не останется.
 
С

Станислав Гапотченко

Всем спасибо. Думаю тему можно закрыть.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
хотя бы на мероприятия начать ходить интересующей темы: IT выставок, форумов, больших и малых десятки в Мск в неделю - выбираем куда вход свободный и идем. Завести друзей - общаться надо начинать.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 690
6 580
BIT
268
@Станислав Гапотченко Друг мой, смотри что для тебя отыскал ☺
КАК ОПРЕДЕЛИТЬСЯ В ЖИЗНИ,
НАЧАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ И СВАЛИТЬ ЗА БУГОР.
ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ. ЧАСТЬ 1

Автор
Источник

Предисловие.

Всем привет. Я давно читаю ресурс дд.ру, года эдак с 2008, но за это время никогда ничего не писал и не комментировал. Но пришло время поделиться накопленным опытом и знаниями, тем более, как я думаю, тема довольно актуальна.

Эта статья – своего рода вводный пост по тому, как начать зарабатывать и добиться лучшей жизни за пределами своего города\страны. Для вас откроется возможность переехать в Москву и даже в США, жить в своё удовольствия, увидеть мир и заработать достаточно для удовлетворения большинства ваших потребностей. Сразу оговорюсь, эта тема не о том, как продавать товары из Китая или открыть свой бизнес и стать предпринимателем с доходом over dohuya. Эта тема про тестирование ПО. Но не спешите разочаровываться, дочитайте до конца, возможно, я смогу вас заинтересовать. Тем более я хочу дать практически инструкцию, как поднять свой уровень жизни, вам останется лишь следовать ей. За такую инструкцию я бы лет 6 назад душу продал. Это будет цикл статей, где я рассмотрю такие темы как:
  • Для кого это всё, что вы в итоге получите (эта статья);
  • Обо мне. Расскажу свою историю, приведу конкретные примеры и цифры;
  • Знакомство с профессией, основные термины. Дам вводный материал, достаточный для того чтобы устроиться на первую работу, если повезёт;
  • Как искать работу джуниором и человеку со стажем – личные размышления. Немного про компании и проекты, куда идти и чего избегать;
  • Технологии, которые пригодятся тестировщику. Дам полезные ссылки, объясню, что к чему. Возможно будет несколько статей с подробным разъяснением;
  • Вводная часть по Selenium WebDriver или как автоматизировать тестирование вёб-приложений;
  • Основы программирования на Java – здесь я не просто рассмотрю что такое «цикл» и как создать переменную, а дам знания, которые вы сможете применять на практике. Буду давать практические примеры и задачи. По Java будет много тем, начиная с простого вывода на экран слова «х##» и заканчивая многопоточностью, сериализацией и прочей лабудой. Постараюсь рассказывать живым языком, без занудства и лишнего материала;
  • Дам немного информации про среду разработки IDEA, расскажу про Git и Maven;
  • Более подробно по программированию автотестов. Рассмотрю подходы, технологии и фреймворки;
  • Расскажу немного про виртуализацию, распараллеливание тестов, Jenkins;
  • Буду делиться мыслями про переезд в США, расскажу, какие есть варианты уехать с теми знаниями, которые вы получите;
Я предлагаю один из путей для достижения своих целей – профессия тестировщик. Да, это IT профессия. Некоторые могут подумать: «Фу, тестировщик, это же глупое существо, которое будет тыкать на кнопочки в написанных другими людьми программах». Другие скажут: «Блин, это же IT, я нихера тут не шарю и у меня нет профильного образования». Спешу всех обрадовать: с одной стороны на тестировщика можно выучить человека из абсолютно любой профессии, это неоднократно проверено на собственном опыте. Порог вхождения в профессию не высокий, начальных знаний может абсолютно не быть. Тестировщиками становились и акушерки, и ветеринары, и психологи. Более того, они добиваются определённых успехов и растут по карьерной лестнице. С другой стороны, это далеко не глупая профессия. Тестировщик должен обладать навыками самой профессии + DevOps + программирование + разбираться в применяемом на проекте стеке технологий, включая протоколы и особенности работы клиент-серверных решений. Но всё это осваивается со временем, основная задача на данный момент – войти в профессию, что вполне выполнимо для каждого из вас.

Примерно год назад вы могли видеть в статьях Дефо упоминания про канал Михаила Портнова (у него есть школа Portnov computer school, где учат на тестировщиков в США), а до этого статью от тестировщика игрового проекта. Эта тема с тестированием упоминалась вскользь и я хотел бы разобрать её подробно, а также написать серию статей с подробным разбором некоторых аспектов тестирования и автоматизированного тестирования на языке программирования Java и фреймворка Selenium 2.0. А в итоге может даже целый курс.

Зачем мне это.

У меня нет никакой коммерческой выгоды, нет цели создать платный курс или что-то в этом роде. Я просто хочу:
  • Помочь читателям возможно найти себя в жизни известным мне путём;
  • Структурировать свои знания.

Для кого этот цикл статей.

Многие успешные жители королевства скажут, что 150к р. (по текущим расценкам) за 3-4 года – это очень мало, что я сам неудачник и нищеброд. Пожалуй, соглашусь. Если вдуматься, то чтобы с такой зарплатой купить в Москве двушку, надо влезть в ипотеку лет на 7 (по примерным подсчётам, могу ошибаться). Но для себя лично план по увеличению заработка я разработал. Помимо этого не надо забывать, что в IT зарплаты растут – это раз. А два – всегда есть рост до руководителей высшего звена в компаниях, а там совсем другие суммы. Люди без профильного образования становились начальниками департамента тестирования с космической ЗП, поэтому всегда есть, куда расти. К тому же, не у всех есть предпринимательская жилка, но если человек целеустремлён и готов работать, пусть даже на какую-либо компанию, почему бы не дать ему шанс жить хорошо?

Раньше на нашем любимом пока Дефо не начал писать ебантяйские посты про политоту форуме были статьи на тему «Советы шовиниста-мудака Дефо», где описывались истории неудачников людей, которым трудно определиться в жизни. Им не давали тёлки, они не могли понять, что вообще делать и как зарабатывать. Так вот, этот пост:
  • Для школьников, которые не могут определиться с выбором будущей профессии, но уже задумывающихся о лучшей жизни;
  • Для студентов, которые учатся через силу, поступив в институт по совету мамы\папы и не видят дальше себя в выбранной ими профессии;
  • Для людей, закончивших\не закончивших институт, но которым денег еле хватает на еду;
  • Для людей, которые действительно хотят изменить свою жизнь в лучшую сторону.
Преимущества профессии.
  • Она интересная. Вам всегда придётся что-то читать и в чём-то разбираться;
  • Она подойдёт практически для любого. Если вы любите рутину – развивайтесь в мануальном тестировании, пишите документацию, тестируйте руками (правда и ЗП здесь ниже, но также возможен и рост по карьере). Если вы не любите рутину – развивайтесь в технологиях, идите в компании с интересными проектами (про компании и проекты мы ещё как-нибудь поговорим), программируйте (не пугайтесь этого слова, всё легче, чем вы думаете). Не нужен определённый склад ума, подойдут как гуманитарии, так и техники;
  • Войти в профессию можно менее чем за месяц;
  • Работа ищется очень легко. Пусть не сразу, но с парой лет опыта работодатели будут драться за вас;
  • Вы не привязаны к месту. Можно работать как в офисе, так и дома. Конечно же, не все работодатели это позволяют, но удалённые вакансии всё же есть;
  • У вас не очень строгий график. Опять же, зависит от компании, но много где надо отработать не 9 часов, а просто качественно сделать свою работу. То есть вы можете справиться за 5 часов и валить домой. Также айтишники любят приходить на работу часам к 11;
  • На самой работе в основном у вас будет пару часов в течении рабочего дня на саморазвитие, зависит от графика на проекте. Лично я так и приобрёл большинство своих навыков: когда выдавалось свободное время, я не сидел вконтактике, а читал книги и программировал;
  • Высокая зарплата. Вы сможете себе позволить квартиру, машину, путешествия, относительно качественную еду, кафешки, развлечения. Не сразу, но относительно других профессий можно вырасти очень быстро. По наблюдениям, ЗП тестировщика выше средней по рынку в 2.5 – 3 раза. Это уже для зрелого тестировщика с 3 годами опыта при условии работы над собой. Если же дорасти до менеджмента\руководящей должности, то разброс может быть гораздо выше;
  • Как правило, уютные офисы в компаниях, даже в регионах. Бывают игровые комнаты, но не часто. Есть кухни с удобствами, вкусняшки. Многие предлагают расширенную ДМС. Есть компании с 13 ЗП и с доп. выплатами в отпуск, на рождение ребёнка и на свадьбу.
Не думайте, что все преимущества свалятся на вас сразу же. Поначалу может быть скучно, вы можете попасть к работодателю со строгим графиком, с обычной средней ЗП, с истеричным руководителем, но поверьте, когда наработаете опыт, уже вы будете выбирать условия труда и диктовать цену.

Также надо учитывать регион вашего проживания. Совсем легко будет тем, кто проживает в относительно крупных городах, где есть IT компании. Работу там можно найти быстрее, чем в мелких городах. При условии, что вы готовы посвящать своё свободное время самообучению. Если же у вас не такой большой город или IT компании отсутствуют вовсе, то я бы действовал так. Помониторил города, где есть IT (Москва, Питер, Нижний Новгород, Казань, что-нибудь ещё). Скопить денег на 3 месяца съема жилья для подстраховки(можно снять хату с соседями или не у метро, главное сейчас, чтобы дёшево и чтобы войти на рынок вакансий) и переехать в выбранный город. У меня есть знакомая, она так и сделала: просто переехала в Нижний Новгород и устроилась джуниором. Денег сначала будет хватать только на съём жилья + проезд + еда. Но мы же люди не привередливые, потерпим, в итоге всё окупится. Вы делаете инвестицию в самого себя, не забывайте это. Как только вышли на рынок и нашли работу, можно считать, что половина проблем позади. Дальше только рост и только вперёд. Подробнее про поиск работы будет отдельная статья.

Что требуется от вас.

И так, если у вас есть проблемы с самоопределением и уровнем жизни, я предлагаю вам один из путей выхода из этого кризиса. Для этого от вас требуется:
  • Действительно огромное желание поменять жизнь. Не потому что предлагаемый мной путь сложный, а потому что основная проблема людей – собственная лень и постоянная необходимость пожалеть себя и поплакаться. Забудьте про лень и соберите волю в кулак, само собой ничего не изменится;
  • Около четырёх часов вечером на самообучение (план обучения со всеми материалами, а может и сам курс я напишу, будет зависеть от актуальности темы);
  • Возможно, вам потребуется 10-15к рублей на курс по программированию через год, но не факт, всё зависит от ваших способностей, материал можно освоить по книгам и интернетам. Опять же, если тема будет актуальна, я попробую сам написать здесь ряд обучающих статей с нуля по программированию + составить задачи для закрепления навыков. Вряд ли это будет супер полный курс после которого вас возьмут на программиста, но на тестировщика-автоматизатора этого материала более чем хватит.
Ну и в общем-то всё. Главное-это желание и готовность вникать и меняться, тогда всё получится.

Заключение.

На этом вводную статью я завершаю. Пишу первый раз, поэтому получилось немного сумбурно и, скорее всего, местами непонятно. Буду рад отзывам и вопросам, постараюсь на все ответить в следующих постах. Это было лишь предисловием к тому, что я хочу рассказать. В итоге всё это должно выглядеть как подробная инструкция к действию по повышению своего уровня жизни и квалификации. Поэтому напишите пожалуйста, насколько это вам интересно и актуально. Возможно, идея провальная и это в итоге никому окажется не нужно.

Всего вам хорошего и до новых встреч.
 
Последнее редактирование:

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
Станислав Гапотченко: Сынок , о какой депрессии ты пишешь (говоришь) ? :) Тебе сколько лет .. Ты наркозависимый , алкоголик , сирота, инвалид , онкобольной.. или от тебя попросту баба ушла? Соберись , ебни сто грамм если нужно :) бабу на худой конец сними ..И главное , не жалей себя как это делают куча хлюпиков неудачников.
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Станислав Гапотченко: Сынок , о какой депрессии ты пишешь (говоришь) ? :) Тебе сколько лет .. Ты наркозависимый , алкоголик , сирота, инвалид , онкобольной.. или от тебя попросту баба ушла? Соберись , ебни сто грамм если нужно :) бабу на худой конец сними ..И главное , не жалей себя как это делают куча хлюпиков неудачников.
С вашими методами и спится недалеко))) Или спидом заболеть) Сифилисом
[doublepost=1489602634,1489602502][/doublepost]
Станислав Гапотченко: Сынок , о какой депрессии ты пишешь (говоришь) ? :) Тебе сколько лет .. Ты наркозависимый , алкоголик , сирота, инвалид , онкобольной.. или от тебя попросту баба ушла? Соберись , ебни сто грамм если нужно :) бабу на худой конец сними ..И главное , не жалей себя как это делают куча хлюпиков неудачников.
Амфитамин можно хряпнуть или кокаина сразу что-бы собратся)))
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Сначало надо понять причину: никто не любит, мало денег, нет самореализации - печаль, а вот я такой на тачке с мешком денег и девушкой мчусь по МКАДу, про меня пишут газеты, мой ник наводит ужаЗ в киберпространстве - и вот тут в деш начинают летать бабочки. Надо найти от чего эти бабочки и потом строить путь к этому.
 

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 015
240
BIT
35
Конечно нужно понять причину )) а то угадывать уже надоело) может автор скажет нам?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!