Как подгрузить данные?

• Автор темы azAZ09
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

azAZ09

Как сделать, чтобы в документе (например Изменение договора) при выборе одного элемента(например ФИО клиента) в текстовом поле, в остальные поля подгружались все оставшиеся данные , связанные с этим клиентом из другого документа (Заключение договора).

Спасибо..

puh14

Well-known member
11.07.2008
1 412
0
Сразу вопрос - а если клиентов с такой фамилией несколько или имеются полные тезки то как быть? кого подгружать?
А по существу - надо найти этот документ и перебирия его реквизиты заполнять соответствующие реквизиты в своей формочке. Всё это дело пишется процедуркой в конфигураторе.

A

azAZ09

по поводу полных тесок мне не важно,такого не будет)

понятно,что процедурой.дайте пожалуйста пример кода или ссыль, где можно его найти

Дайнеко

Well-known member
19.11.2009
951
0
понятно,что процедурой.дайте пожалуйста пример кода или ссыль, где можно его найти
Кода не будет. Мысль уже высказали:
- создать объект "ДругойДокумент"
- перебрать все док-ты, найти нужный.
- как нашел, заполняешь из найденного в текущий документ.

A

azAZ09

Хорошо, у меня "Другой документ"- это документ "Изменение договора". В него надо забить клиента и чтобы поля(аналогичные полям в док-те "Заключение договора")заполнились автоматически.
А "..нужный документ" это "Заключение договора",который я нахожу и в нем смотрю нужную инфу о клиенте.
Заполнять все поля в документе "Изменение договора" тем не менее нужно в ручную?, ведь как вы сказали нет кода, автоматизирующего процесс ?

KiR

НЕ шибка опытный програмер)
11.09.2007
1 581
0
товарищ Дайнеко имел ввиду, что тут вам никто код не напишет. автоматизировать это можно, но это стоит денег! альтруистов на форуме практически нет. поэтому или пишите код самостоятельно, спрашивая какие-то проблемные нюансы, или заказывайте программиста.

vbs

Well-known member
18.02.2007
1 708
1
Заполнять все поля в документе "Изменение договора" тем не менее нужно в ручную?, ведь как вы сказали нет кода, автоматизирующего процесс ?
автоматизировать это можно, но это стоит денег
Думаю, что написание подобного кода займет никак не более 10-15 минут (для 7.7 гарантирую), так что пятерочку (максимум, десятку) это стоит, никак не больше.

unknown181538

НеГуру
28.12.2008
1 417
0
Думаю, что написание подобного кода займет никак не более 10-15 минут (для 7.7 гарантирую), так что пятерочку (максимум, десятку) это стоит, никак не больше.
Гарантировать бы не стал, тем более, что как-то напрягает текст формулировки.
Пятерочка, десяточка это в чем?) По умолчанию борзые щенки?)

vbs

Well-known member
18.02.2007
1 708
1
Не, борзые щенки гораздо дороже ! :lovecodeby:
Я имел в виду почасовую оплату $40 (в 8ке $60... ).
Не сомневаюсь, что в Москве больше

puh14

Well-known member
11.07.2008
1 412
0
Я поменьше беру - правда с постоянных работ. С одноразовой таки да, где - то так. А если зайти во франча...... ;-)

vitfil

IT-интегратор
02.04.2004
2 062
0
А что означают значки $ перед цифрами? Это что за деньги?
P.S. Это был белорусский LOL

vbs

Well-known member
18.02.2007
1 708
1
Не путаешь "обозначение" с его материальным наполнением ? :rolleyes:

puh14

Well-known member
11.07.2008
1 412
0
Смешного мало - прекрасно помню по 120% в месяц на вкладах в банка и "1000 рублей в одни руки". Кстати анекдот "Двое новых русских приходят в ресторан.
- Нам маринованные уши слона с гарниром из гречки.
- А слон африканский или индийский? - уточняет официант.
- Так... мы с тобой ели вроде африканского, да?
- Ну, вроде африканского! - соглашается один из новых русских.
- Значит, уважаемый, уши от индийского!
Официант бесстрастно записывает заказ и исчезает. Через полчаса он появляется.
- К сожалению, мы не можем выполнить ваш заказ.
- Что такое?
- Никак не найти гречку." этим летом стал почти былью. Как только пошла такая байда запасся товарами на пару месяцев. при этом обнаружилась некоторая проблема сделать запасы - почти вся бакалея идет в комплекте с живностью. Так что спички, тушенка, соль, антибиотики, патроны и т.п. ;-)
Нынешним летом возможно повторение прошлого лета, только посильнее. Сибирь уже полыхает вовсю.

пардон за флуд, просто тема как-то повернулась.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.