• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как подключиться к удаленному серверу баз данных? ошибка при подключен

  • Автор темы amorphius
  • Дата начала
A

amorphius

Только начал изучать asp.net. Чуть ли не в первую очередь конечно решил изучить работу с базами данных. Задача элементарная - прочесть логин из базы данных стоящей не на локальном сервере. Запрос будет типа "SEL ECT nickname FR OM users WHERE ID=1". Сервер базы данных стоит допустим на сервере mysql.server.com.
Для решения задачи кидаю компонент SqlDataSource, выбираю New Connection, тип базы - other (у меня обычная MySQL), Data provider - .NET Framework Data Provider for SQL Server, нажимаю continue, далее в поле Server name пишу mysql.server.com, и ввожу в Use SQL Authentication свои логин и пароль к базе данных (которые правильные на все 100%), а также указываю имя базы данных, с которой соединяюсь. При нажатии на ОК выскакивает ошибка
An error has occurred while established a connection to the server. When connection to SQL Server 2005, this failure may be caused by the fact that under the default settings SQL Server does not allow remote connections. (provider: Named Pipes Provider, error: 40- Could not open a connection to SQL Server)
При всем этом пхпмайадмин работает нормально, пробовал конектится к базе также с помощью Navicat - все работает
 
L

LuMee

SqlDataSource - это компонент для подключения к MS SQL Server. Для работы с MySQL нужен родной для него компонент, который можно взять .
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!