Как подтянуть к компонентам Events?

Тема в разделе "Delphi - Компоненты", создана пользователем maxshuv, 2 июн 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. maxshuv

maxshuv Гость

Такая проблема.
    Подскажите пожалуйста код или что необходимо сделать? Нужно из TWinControl подътянуть в DBGrid Eventsы: OnMouseWheel, OnMouseWheelDown и OnMouseWheelUp!!!

2. maxshuv

maxshuv Гость

На Delphi 5!!!
    Нужно для прокрутки мыши на DBGrid.

3. Barmutik

Barmutik Гость

Код (Text):
     TAdvDBGrid = class(TDBGrid)
    private
    { Private declarations }
    protected
    { Protected declarations }
    public
    { Public declarations }
    published
    property OnMouseWheelDown;
    property OnMouseWheelUp;
    end;

4. maxshuv

maxshuv Гость

А поточнее можно? Надо ли мне прописывать в этом модуле процедуры для OnMouseWheelDown, OnMouseWheelUp как это сделано для OnMouseDown,OnMouseUp?
    А то я уже всяко попробовал неполучается.

5. maxshuv

maxshuv Гость

А поточнее можно? Надо ли мне прописывать в этом модуле процедуры для OnMouseWheelDown и OnMouseWheelUp, как это сделано для OnMouseDown и OnMouseUp?
    А то я уже всяко попробовал не получается.

6. Barmutik

Barmutik Гость

Я привёл полный пример нового компонента, который просто выставляет спрятанные события ..

Ничего больше писать не надо ... за Вас уже всё написано :)

7. maxshuv

maxshuv Гость

У меня уже есть компонента, которую я создал, и я в неё просто добавил эти события
    property OnMouseWheelDown;
    property OnMouseWheelUp;
    Но у меня до сих пор, как и раньше, мышь прокручивается только до нижней и верхней видимой строки!!!
    Что делать?

8. maxshuv

maxshuv Гость

Спасибо получилось.
    Ещё пару вопросиков. Как сделать так чтобы при начале прокрутки мыши активная позиция переходила на следующую, а не на последнюю на экране?
    И есть такая возможность определить входит Dataset на Экран DBGrid или он больше?

9. maxshuv

maxshuv Гость

Активная позиция при начальной прокрутки мыши встаёт даже не на последнюю видимую позицию на экране, а на первую невидимую запись!

10. maxshuv

maxshuv Гость

Я использую процедуру TimedScroll([sdDown]),TimedScroll([sdUp]).

11. Barmutik

Barmutik Гость

А вы не используйте эту процедуру а скрольте руками в зависимости от объёма прокрутки, тогда вы сами будете контролировать активную запись в гриде..

Насчёт посчитать влазит или не влазит.. умножте количество записей на толщину строки + толщина хедера и смотрите больше меньше ширины контрола .. может есть что-то и более умное .. но пока что-т сходу не приходит в голову...

12. maxshuv

maxshuv Гость

Спасибо за подсказки!

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей