• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как подтянуть к компонентам Events?

  • Автор темы maxshuv
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

maxshuv

Такая проблема.
Подскажите пожалуйста код или что необходимо сделать? Нужно из TWinControl подътянуть в DBGrid Eventsы: OnMouseWheel, OnMouseWheelDown и OnMouseWheelUp!!!
 
M

maxshuv

На Delphi 5!!!
Нужно для прокрутки мыши на DBGrid.
 
B

Barmutik

Код:
 TAdvDBGrid = class(TDBGrid)
private
{ Private declarations }
protected
{ Protected declarations }
public
{ Public declarations }
published
property OnMouseWheelDown;
property OnMouseWheelUp;
end;
 
M

maxshuv

А поточнее можно? Надо ли мне прописывать в этом модуле процедуры для OnMouseWheelDown, OnMouseWheelUp как это сделано для OnMouseDown,OnMouseUp?
А то я уже всяко попробовал неполучается.
 
M

maxshuv

А поточнее можно? Надо ли мне прописывать в этом модуле процедуры для OnMouseWheelDown и OnMouseWheelUp, как это сделано для OnMouseDown и OnMouseUp?
А то я уже всяко попробовал не получается.
 
B

Barmutik

Я привёл полный пример нового компонента, который просто выставляет спрятанные события ..

Ничего больше писать не надо ... за Вас уже всё написано :)
 
M

maxshuv

У меня уже есть компонента, которую я создал, и я в неё просто добавил эти события
property OnMouseWheelDown;
property OnMouseWheelUp;
Но у меня до сих пор, как и раньше, мышь прокручивается только до нижней и верхней видимой строки!!!
Что делать?
 
M

maxshuv

Спасибо получилось.
Ещё пару вопросиков. Как сделать так чтобы при начале прокрутки мыши активная позиция переходила на следующую, а не на последнюю на экране?
И есть такая возможность определить входит Dataset на Экран DBGrid или он больше?
 
M

maxshuv

Активная позиция при начальной прокрутки мыши встаёт даже не на последнюю видимую позицию на экране, а на первую невидимую запись!
 
M

maxshuv

Я использую процедуру TimedScroll([sdDown]),TimedScroll([sdUp]).
 
B

Barmutik

А вы не используйте эту процедуру а скрольте руками в зависимости от объёма прокрутки, тогда вы сами будете контролировать активную запись в гриде..

Насчёт посчитать влазит или не влазит.. умножте количество записей на толщину строки + толщина хедера и смотрите больше меньше ширины контрола .. может есть что-то и более умное .. но пока что-т сходу не приходит в голову...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!