Как получать от продаж ПО в инете?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем -, 16 янв 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Хочу свою прогу, которая freeware, сделать shareware. Распространять только среди буржуев, через регистраторов типа shareit и подобных. У меня нет вообще опыта в фин. делах, не было никогда счета или карточки, чека не видел в глаза. Требуется совет бывалых людей, которые в теме. Обращался к авторам-шароварщикам — молчат, не делятся.

Слышал я, что в Москве есть такие иноземные банки, куда может зайти любой с улицы и предъявив российский паспорт открыть счет + карточка, по которой в любом банкомате можно снимать и это все незаметно. Да? Или врут?

Знаю, что можно от регистр. получать счет в конверте, а потом обивать пороги банков в надежде на обналичку. Важно в этом случае, что будет написано в объяснении платежа. Что и как написать по-английски регистратору, чтобы он вписывал там при отправке то, что надо?

Я находил в инете сайты, где предлагают разные способы, типа приема платежей на себя и потом как-то там сюда, но… кому из них верить? Вокруг одни жулики!) Так же не хотелось бы светить свои паспортные данные перед непонятно кем. А они очень любопытны и норовят получить ксерокопию документов. А может они из ЦРУ или мафии?)

Понимаете?, кроме того, я действительно не рублю в терминологии банковской, да еще на английском. Прошу консультации у тех, кто все это уже прошел и изучил. Поконкретнее, в расчете на мой дилетантизм.

Обращался в один ком. банк за консультацией, но они требуют обоснование, контракты и еще что-то такое, а про чеки говорят, что вот когда будет чек, приноси, посмотрим, может и сделаем, а может и нет. Такое впеч., что они впервые о таких вещах (переводы от регистраторов ПО) слышат.

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Алекс
    а что надо? счет в банке за тебя открыть чтоль?
    не москвич не знаю. а зачем тебе это?
    фраза не понята :rolleyes:
    пока не бужешь получать по лимону долларов в месяц ни тем ни другим ты не нужен. ;) а какие конкретно ты находил? я работал с сервисами регистратор2wm.com. Работат честно, но бывают частые перебои в работе.

а что именно надо?
    за перевод денег нужен только паспорт и всё. никаких контрактов и обоснований. если требуют - переведи деньги обратно регистратору и иди в другой банк. их сейчас не мало.

3. Drive Software

Drive Software Гость

Алекс

На финансовой строне проблем быть не должно, зайди в сбербанк и открой там валютный счет (5$),
    не забудь взять свои реквизиты (SWIFT и т.д.), я именно так и сделал, все вырученные деньги регистратор
    будет пересылать туда.

Shareit мне не очень понравился, не много запутано, я бы вабрал RegSoft.com, там и банковские реквизиы
    сразу указывать не обезательно, так что это можно отложить пока что нить не купят.

А вот с английским у меня тоже проблема, наверно придется обращаться к переводчикам, у нас в городе 1000зн. стоит 2.5-3$, может кто знает надежную организацию в Интернете для этого дела?

Еще ведь нужен хостинг, который физически желательно в штатах, а опата у них по карточкам, есть выход обменять WebMany на PayCrash м оплатить ими, или найти нашего прова, с хостом в штатах, например mastak.ru
    у них даже для шароварщиков какие то льготы есть :D

4. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Drive Software
    Я тоже RegSoft уважаю. Антифрауд у них отличный. Но раскручивать через него сложновато. Лучше ещё параллельно RegNow использовать. Правда антифрауд нулевой, но раскрутка приличная. В общем я предпочитаю сочетание этих регистраторов. Для однораховых продаж - RegSoft, для корпоративных, где вероятность фрауда нулевая, RegNow.
    Попробуй подпиваться на конференцию swrus (www.swrus.com). Там помогают с этим. А лучше всего переведи Промт или Альтавистой и дай корректору. Это стоит дешевле.
    неплохой. но тот же active.by (наш хостинг) тоже серверы в штатах держит. это дешевле.

5. DriveSoftware

DriveSoftware Гость

Серёга

Где мне этих корректоров найти, это русские ребята или зарубежные? И как ты сам с английским справляешься?

6. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    DriveSoftware
    Я даю знакомым. Они со мной в доле. Поэтому проблем не испытываю. А корректоров найти можно спокойно. Открой Из рук в руки и посмотри объявления. Фирм переводчиков уйма.

7. Гость

рекомендую ознакомиться swrus.com

8. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

гость
    Спасибо гостю, мы знаем о этом полезном ресурсе

9. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    гость
    И в догонку подписаться на все их ньюсгруппы. Тоже вещь полезная.

10. Guest_Dark

Guest_Dark Гость

Всем привет,
    недавно зарегистрировался на ShareIt.com и никак не могу разобраться с "Payment Options",
    может кто сможет помоч и рассказать, что это за реквезиты и токуда я их могу узнать ?

вот поля которые меня просят заполнить
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Account information

Name of Your Bank:

Street:
    City and Zip Code: ??
    Country of Your Bank: ??
    Your Bank's SWIFT Code: ??
    Account No.: ??

Information on the account holder

Name of account holder: ??
    Additional name: ??
    Street: (тут мой адрес ?)
    Zip Code: (тут код моего почтового отделения ?)
    City: (тут мой адрес ?)
    Country: (тут мой адрес ?)

11. DriveSoftware

DriveSoftware Гость

Это реквизиты валютного счет

Name of Your Bank: Имя банка

Street: Улица
    City and Zip Code: Город и его почтовый индекс
    Country of Your Bank: Страна банка
    Your Bank's SWIFT Code: тебе его должны были дать в банке, это набор букв )
    Account No.: собственно номер счет в банке, написан в книжке (сберкнижке)

Information on the account holder (Информация о владельце счета)

Name of account holder: Имя
    Additional name: вроде фамилия =)
    Street: (тут мой адрес ?) аха, типа Tverskaja st. 28-23
    Zip Code: (тут код моего почтового отделения ?) твой почтовый индекс
    City: (тут мой адрес ?) угу
    Country: (тут мой адрес ?) Страна

действительно у них там не много все запутано, у RegSoft по проще :)

12. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Guest_Dark
    В принципе DriveSoftware тебе всё сказал. От себя добавлю. Шариат мне не нравился и не нравится. Как-то они хреново к бизнесу относятся. Чарджбэки идут процентов на 40 иногда без видимых причин, фримейлы не поддерживает даже опционально. Они конечно антифрауд систему сделали мощьной, но много можно клиентов потерять из-за их методов.

13. Guest

Guest Гость

Собщение на по теме удалено

14. Allexx

Allexx Гость

Собщение не по теме - Удалено!

15. Гость

Не по теме

16. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Александр 1
    Еще одно сообщение не по теме и заблокирую:)
    Создай отдельную тему...

17. Guest

Guest Гость

<!--QuoteBegin-Drive Software+21:01:2004, 17:15 -->
    <span class="vbquote">(Drive Software @ 21:01:2004, 17:15 )</span><!--QuoteEBegin-->Алекс

На финансовой строне проблем быть не должно, зайди в сбербанк и открой там валютный счет (5$),
    не забудь взять свои реквизиты (SWIFT и т.д.), я именно так и сделал, все вырученные деньги регистратор
    будет пересылать туда.[/quote]
    Интересно, а что вы будете налоговой объяснять по поводу происхождения этих денег? Или может вы вообще туда не пойдёте?
    Хотя я думаю до этого даже не дойдёт. Насколько я знаю, в банке сначала пасспорт сделки нужно оформить, т.е. предоставить подписанные договоры и т.д., иначе плакали ваши денежки в пользу государства + ещё штрафы заплатите

18. Guest

Guest Гость

<!--QuoteBegin-Guest+15:03:2005, 10:21 -->
    <span class="vbquote">(Guest @ 15:03:2005, 10:21 )</span><!--QuoteEBegin-->Интересно, а что вы будете налоговой объяснять по поводу происхождения этих денег?[/quote]
    Авторский гонорар за ПО.

Не нужно ничего оформлять, по-крайней мере физлицу. Бывают, правда, маниакальные банки, где сотрудники руководствуются принципом "лучше послать клиента на @%#, чем увеличить вероятность своей ошибки и лишиться премии" :D

19. vsb

vsb Гость

может вам будет интересно почитать это

20. UrianDy

UrianDy Гость

Идиотизм какой. Гонорар за программу, и какое кому дело? Деньги падают вам на счет, на день падежа смотрите корс доллара, отстегиваете 13% и несете в налоговую. Все, никаких претензий :huh:
    Смешно тут то, что эти документы принимаются не только налоговой, но даже и банками. Мой товарищ оформлял ипотеку в банке Возрождение, так понес среди прочего и эти выписки, там вполне приняли (хотя и долго выспрашивали, за что и как деньги).
    В общем, в этом деле главное - программу написать такую, чтобы ее покупали. А финансовые дела в нашем мире делаются просто :)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей