• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как получить доступ к открытому документу в 1С 8

  • Автор темы kostyan_d
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

kostyan_d

Здравствуйте. У меня такая проблема: в 1С 8.0 открывается любой документ "Реализация товаров и услуг" или создается новый. Пользователь чего-то там делает, и по завершению этих действий ему нужно распечатать три документа, связанных с этой реализацией, причем один из них - это нестандартный документ, использующийся только на нашем предприятии, и, соответственно, созданный мной. Для удобства пользователя распечатать все это надо прямо из открытого в данный момент документа.
Менять форму документа "Реализация товаров и услуг" очень нежелательно, так что я думал в интерфейс этого пользователя добавить кнопку, расположенную где-нибудь на панели инструментов. По нажатию этой кнопки должен был определяться открытый в данный момент документ реализации, и по полученным из него данным печататься три связанных с ним документа. Но я так и не смог найти способа получить доступ к открытому документу, или к его активной форме. Можно вообще в 1С получить ссылку на объект (документ, справочник, обработка), открытый в данный момент?
 
B

b00tch

похоже, что никак...
а в чем проблема с модификацией формы?... добавить одну кнопку, вызывающую обработку, в которой все и печатаец0...
 
T

Typhoon

Ну вопервых а что тебе мешает передать параметры в документы который ты хочешь печать через контекст?

А во вторых как можео передать или получить что что еще не записано тоесть перед печатью сначала запиши документ а потом установи на его ссыку и передай в контексте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!