• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как Получить Guid Сборки Приложения Vs2010

  • Автор темы BStudio
  • Дата начала
B

BStudio


???


???


???

я ничего не понял... надеюсь, есть способ получить GUID своего проекта (см. скриншот ниже) попроще, без всяких причуд с Reflection 0_o и прочим. Кодебаевцы, помогите, пожалуйста...... устал уже гуглить :)

md91i752.png

(вот про этот GUID я говорю - его мне нужно получить)
 
C

CSerX

Вот код который достанет весь список аттрибутов типа GuidAttribute у текущей исполняемой библиотеки:
var guides = Assembly.GetExecutingAssembly().GetCustomAttributes(typeof(GuidAttribute), false)

это нужное тебе значение:
guides[0].Value
 
B

BStudio

Вот код который достанет весь список аттрибутов типа GuidAttribute у текущей исполняемой библиотеки:
var guides = Assembly.GetExecutingAssembly().GetCustomAttributes(typeof(GuidAttribute), false)

это нужное тебе значение:
guides[0].Value

Спасибо большое!!! где вы раньше были :lovecodeby:
 
B

BStudio

Работающий код Visual Basic.NET

Код:
Public Function ExtrGUI() As String
Try
Dim guides() = Assembly.GetExecutingAssembly().GetCustomAttributes(GetType(GuidAttribute), False)
Return guides(0).Value
Catch : Return Nothing
End Try
End Function

примечание: перед объявлением модуля, класса и.т.п., в котором вы объявляете эту функцию, следует прописать следующие импорты:
Код:
Imports System.Reflection
Imports System.Runtime.InteropServices
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!