• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как получить полный путь к элементу справочника?

  • Автор темы SerG121
  • Дата начала
S

SerG121

В справочнике "Материалы" создаем группу(папка) под наименованием "1уровень", потом в ней("1уровень") создаем еще одну группу "2уровень", а в группе "2уровень" создаем элемент под именем "элемент". Как мне получить путь ( наподобие "1уровень/2уровень/элемент") этого элемента?
 
S

SeverBap

Мона сделать полный путь по кодам: ПолныйКод();
например: если кодпервого=111, кодвторого=112 а кодэлемента=222 тогда результат: 111/112/222;
а что тебе надо можно еще реализовать и с помощью компаненты FormEx по аналогу дерево таблица но с этим ты не справишся ....
если что мы тут!!!! :)
 
S

SerG121

Мне нужно получить иерархия этого элемента? как это сделать?

Именно по наименованию групп
 
S

SeverBap

Я незнаю чего тебе надо:
Элемент.Родитель (где элемент - это элемент твоего справочника, а родитель возращает ссылку на родителя тоесть на группу!!!) и так тебе надо это чтоли:
///// Элемент.Родитель.Родитель+"/"+элемент.Родитель+"/"+элемент ???? - я незнаю че тебе надо!!!!!
Элемент.Родитель.Родитель - ссылка на самый верхнюю группу 1уровень .....
элемент.Родитель - ссылка на второй уровеь.....
так тебе или как???? :)

или
:СокрЛП(Элемент.Родитель.Родитель.Наименование+"/"+Элемент.Родитель.наименование+"/"+Элемент.Наименование);
это????
:blink:
 
S

SerG121

Спасиб! Все разобрался, надо использовать ПолноеНаименование() :)
Тему можно считать закрытой!
 
S

SeverBap

:) чет я засиделся в кодах точно .... надо в отпуск!!!! ага ПолноеНаименование() .... пипец..... :blink:
 
F

FireSTream

Воистину ПолноеНаименование() всех спасет =)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!