• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как получить пользователей по роли в Acl на @?

  • Автор темы nvyush
  • Дата начала
N

nvyush

Здравствуйте, все!
Собственно проблема: в документах есть поле типа Names, в нём хранятся как имена пользователей, так и роли, нужно в представлении роли развернуть в имена пользователей, у кого есть такая роль в ACL (для категоризации по пользователю). Что-то нужных собако-формул не нахожу. Кто подскажет как сие реализовать?
 
H

hosm

на собаках вроде такое невозможно.

Добавлено: т.е. можно только для текущего юзера узнать роли
 
N

nvyush

на собаках вроде такое невозможно.
Вот и мне так кажется. А жаль. Нужно для пользователей отбирать документы "на исполнении" в соответствии с их ролью. Можно, конечно, при сохранении документа раскрывать роль, однако состав пользователей с ролью не часто, но меняется. Плодить папки не хотелось бы, обновлять документы тоже. Подумываю об обновляемой агентом формуле столбца.
 
H

hosm

а вот интересно - пихать раскрытые роли в профильный документ и считывать оттуда - это большой изврат?
вроде как на свежих версиях лотуса это можно...
И ваще - так, раскрывая роли, можно ведь за лимит для колонки вылететь :rolleyes:
 
N

nvyush

пихать раскрытые роли в профильный документ и считывать оттуда - это большой изврат?
Подумывал и об этом. В любом случае при обновлении ACL нужно обновлять либо формулу колонки, либо профильный документ. Мне кажется, что вариант с профилем более медленный в плане построения индекса. Что касается лимитов, то количество и состав ролей небольшой (~ 5 х 4).
 
T

TIA

Нужно для пользователей отбирать документы "на исполнении" в соответствии с их ролью.

А что если наоборот, на момент отбора получать роли пользователя и искать уже по наличию роли документе?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
роль, по кот. отбирать, тока одна (для каждого юзера)?
ежели да - категориз. вью и встроенное
 
N

nvyush

Есть внедрённое show single category представление "документы на исполнении", первый столбец категоризован по полю исполнителей. Поле многозначное типа Names. При назначении исполнителей роли разворачивались в имена. Периодически состав ролей меняется, новые исполнители не видят своих документов. Соответственно, нужно либо обновлять документы, прописывая новых пользователей/удаляя старых, либо в поле исполнителей хранить роли, а в формуле столбца заменять роли входящими в них пользователями. Сейчас написал агента, который формирует формулу столбца, разворачивая роли и группы (оказалось, тоже попадаются). Перфоманс пока не анализировал.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
я чего-то не догоняю...
есть поле по кот категоризируют - там роли и ещё "что-то"
у пользователя есть роль/и
если надо среди всех ролей найти ту, кот. присут. в категории - делаем нафигатор и бежим по сиблингам (или в цикле по ролям юзере - гетбайкей) - ставим этот код в рефреш формы, срез категорий можно закэшировать (при открытии формы - в List)
 
N

nvyush

Пользователь может присутствовать в нескольких категориях, иногда адресовано ему лично, иногда на роль/группу, в которую он входит.
К тому же пришлось переделать на обычное представление с @SetViewInfo.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!