• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как получить последний номер документа?

  • Автор темы Sandro
  • Дата начала
S

Sandro

Необходимо в документе проставлять его номер, документы могут в теории удаляться, то есть номер нового документа должен быть максимальный номер документа +1. Вообщем то всё просто, но как это сделать приходит одна мысль получить коллекцию, получить значения из нужного поля, сравнить, найти максимальный и прибавить +1, но что то мне подсказывает, что должен быть какой то более простой встроенный способ ))) Подскажите плиз.
 
H

hosm

на ИБМ предлагают
(спб сюда - link removed
 
A

alik86

Sandro, ведите счётчики (служебный документ/документы , в котором/которых, в общем случае, хранится номер и какой-то идентификатор документов, для которых ведется счёт -- например имя формы).
 
S

Sandro

:( Спасиб, не настолько он и простой, но что делать архитектура такая понимашь)))
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
:welcome: Спасиб, не настолько он и простой, но что делать архитектура такая понимашь)))
Если разговор идет про номер по порядку... то у меня сделано так:
- Вид. Первая колонка Форма+год. Отсортирована. Вторая колонка по году. Максимальный сверху. Третья колонка отсортирована по номеру. Максимальный сверху
- далее выбираем документ из вида по форме+текущий год и берем первый документ.
Ну а дальше к номеру +1 и все
 
N

nvyush

Если разговор идет про номер по порядку... то у меня сделано так:
- Вид. Первая колонка Форма+год. Отсортирована. Вторая колонка по году. Максимальный сверху. Третья колонка отсортирована по номеру. Максимальный сверху
- далее выбираем документ из вида по форме+текущий год и берем первый документ.
Ну а дальше к номеру +1 и все
А как быть, если пользователям ограничен доступ к документам по ридерс-полям? И N филиалов со своим сервером каждый?
 
O

Omh

А как быть, если пользователям ограничен доступ к документам по ридерс-полям?
Это решается работой во view не с документами, а с NotesViewEntry (пользователь видит категорию, даже если не видит документ)

И N филиалов со своим сервером каждый?
Такое я (когда-то давно) решал тем, что все реплики имеют доступ к главному серверу (сервер указывается в настройках) и берут номер именно оттуда, а не из текщей базы. Правда, у меня там было не view, а профайл.

Добавлено: Ещё можно дело можно совместить с Createlock и добычей номера через агента.
Тогда и многопользовательская проблема отпадёт.
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
А как быть, если пользователям ограничен доступ к документам по ридерс-полям? И N филиалов со своим сервером каждый?
У меня нумерация проставляется сервером. И конфликта номеров нет
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!