• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как получить уведомление о невозможности отправки почты?

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Как можно получать уведомление о том, что сервер не может отправить письмо в конкретный домен в течении какого-то времени?

Например, если письмо в mail.com сидит в mail.box 5 часов и еще не отправлено, то послать уведомление админу. А то пользователь получает ответ о недоставке (по умолчанию) через 24 часа. А ситуации бывают разные, как вы сами понимаете.

Писать код и подправлять дизайн ящиков не очень хочется.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Этим ты просто уменьшишь время отлупа сервера. А я хочу просто получать уведомление, без того, чтобы
1) сервер прекратил пытаться посылать письмо
2) уведомлял пользователя об этом

Идея в том, чтобы админы могли начать работать над этой проблемой раньше, чем пользователь получит отлуп.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Ну, тадЫ IMHO программировать...

ТипО агентика, который раз в час подсчитывает письма, которым более 5-ти часов
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Ты представляешь, как это хочется делать на базах (3 сервера по 4 ящика на каждом), где огромный объем и скорость изменения данных в единицу времени. :) Плохо, когда у начальства в заднице свербит при полном отсутствии понятий о технологиях.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
А я его (агентика) вообще в 3-ю базу-бы сунул. Стартует редко, перебирает все mail.box-ы...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!