как получить все события для заданного времени?

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем -, 9 окт 2008.

1. Гость

Здравствуйте!
    Имеется заданный промежуток времени. Как для этого промежутка получить все события (т.е. документы где Form=Appointment) всех пользователей? Насколько я понял, календарь каждого пользователя хранится в отдельной базе данных. Не понятно, как получить список всех баз данных...
    Спасибо.

2. Omh

Omh Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    А шмальнуть Search на mail базу?
    Тут как раз недавно проскаивал пост с названиями и значениями (смысловыми) полей в Mail базе.

3. Гость

А как узнать имя mail базы? Что делать, если у пользователей разные базы?

4. SkinGreek

SkinGreek Гость

в names.nsf(<Domain>'s Directory) есть документы по форме Person в них отражена информация о пользователях в том числе информация о mail базе.
    Правда интересно кто тебя пустит в чужие mail базы? они же зашифрованы... o_0

5. Omh

Omh Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    А ещё есть метом OpenMail у NotesDatabase
    Код (Text):
    Dim db As New NotesDatabase("", "")
    Call db.OpenMail
    Этот код открывает Mail базу для текущего юзера.

6. SkinGreek

SkinGreek Гость

если я правильно понял это админский поиск, то есть ему нужна сводка по всем юзерам(то есть пройтись по базам пользователей и делать поиск)
    Но мне кажеться если базы будут зашифрованы(а это вроде по умолчанию так) то задачу не выполнишь так просто.
    Придется при создании доков по форме Appointment копировать их в другую БД и там уже искать для админа.

7. Гость

Спасибо всем, кто ответил!

Да, именно так. В ближайшее время попробую то, что мне здесь предложили и отпишусь.

8. Гость

такс, я попробовал - всё нормально открывается, ко всем базам доступ есть

9. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    почтовые базы на сервере не шифруются, т.к. зашифрованную базу может использовать только тот, кто ее шифрует, а ее должен использовать как минимум сервер и пользователь...
    календарь пользователя находится в почтовой базе, просто открывается в отдельном фрейме, и кажется, что это другое приложение...
    плясать удобнее будет от выбора пользователей в одной адресной книге сервера, как уже писали, по заданным именам можно найти документы пользователей и узнать расположение постового файла, перед этим хорошо бы проверить использует ли пользователь нотес-почту (есть поле), а дальше уже открывать каждый ящик и проводить поиск.
    причем, если есть вид с отсортированным столбцом, по нужной дате, то можно вместо поиска использовать GetAllDocumentsByKey с указанием в качестве параметра диапазона дат NotesDateRange, это может быть проще, т.к. не требует формирования строки поиска

10. Гость

спасибо, но я уже сам разобрался

11. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    да нзч, тут ответ скорее для тех, кто будет решать подобную проблему...

Загрузка...

Поделиться этой страницей