как получить все события для заданного времени?

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Здравствуйте!
Имеется заданный промежуток времени. Как для этого промежутка получить все события (т.е. документы где Form=Appointment) всех пользователей? Насколько я понял, календарь каждого пользователя хранится в отдельной базе данных. Не понятно, как получить список всех баз данных...
Спасибо.
 
O

Omh

А шмальнуть Search на mail базу?
Тут как раз недавно проскаивал пост с названиями и значениями (смысловыми) полей в Mail базе.
 
S

SkinGreek

в names.nsf(<Domain>'s Directory) есть документы по форме Person в них отражена информация о пользователях в том числе информация о mail базе.
Правда интересно кто тебя пустит в чужие mail базы? они же зашифрованы... o_0
 
O

Omh

А ещё есть метом OpenMail у NotesDatabase
Код:
Dim db As New NotesDatabase("", "")
Call db.OpenMail
Этот код открывает Mail базу для текущего юзера.
 
S

SkinGreek

если я правильно понял это админский поиск, то есть ему нужна сводка по всем юзерам(то есть пройтись по базам пользователей и делать поиск)
Но мне кажеться если базы будут зашифрованы(а это вроде по умолчанию так) то задачу не выполнишь так просто.
Придется при создании доков по форме Appointment копировать их в другую БД и там уже искать для админа.
 
G

Guest

Спасибо всем, кто ответил!

если я правильно понял это админский поиск, то есть ему нужна сводка по всем юзерам(то есть пройтись по базам пользователей и делать поиск)

Да, именно так. В ближайшее время попробую то, что мне здесь предложили и отпишусь.
 
G

Guest

такс, я попробовал - всё нормально открывается, ко всем базам доступ есть
 
A

Akupaka

Но мне кажеться если базы будут зашифрованы(а это вроде по умолчанию так) то задачу не выполнишь так просто.
почтовые базы на сервере не шифруются, т.к. зашифрованную базу может использовать только тот, кто ее шифрует, а ее должен использовать как минимум сервер и пользователь...
календарь пользователя находится в почтовой базе, просто открывается в отдельном фрейме, и кажется, что это другое приложение...
плясать удобнее будет от выбора пользователей в одной адресной книге сервера, как уже писали, по заданным именам можно найти документы пользователей и узнать расположение постового файла, перед этим хорошо бы проверить использует ли пользователь нотес-почту (есть поле), а дальше уже открывать каждый ящик и проводить поиск.
причем, если есть вид с отсортированным столбцом, по нужной дате, то можно вместо поиска использовать GetAllDocumentsByKey с указанием в качестве параметра диапазона дат NotesDateRange, это может быть проще, т.к. не требует формирования строки поиска
 
G

Guest

почтовые базы на сервере не шифруются, т.к. зашифрованную базу может использовать только тот, кто ее шифрует, а ее должен использовать как минимум сервер и пользователь...
календарь пользователя находится в почтовой базе, просто открывается в отдельном фрейме, и кажется, что это другое приложение...
плясать удобнее будет от выбора пользователей в одной адресной книге сервера, как уже писали, по заданным именам можно найти документы пользователей и узнать расположение постового файла, перед этим хорошо бы проверить использует ли пользователь нотес-почту (есть поле), а дальше уже открывать каждый ящик и проводить поиск.
причем, если есть вид с отсортированным столбцом, по нужной дате, то можно вместо поиска использовать GetAllDocumentsByKey с указанием в качестве параметра диапазона дат NotesDateRange, это может быть проще, т.к. не требует формирования строки поиска

спасибо, но я уже сам разобрался
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!