Как пользователю ткрыть только одну БД...

DNT

Постоялец форума
Lotus team
12.10.2005
590
7
Нужно пользователю дать (при открытии клиента) возможность работать только в одной БД, без возможности что либо другое открыть, или пытаться открыть.
Помню встречал где-то решение, но сейчас запарился как конь :blink: совсем устал искать решения.

Поможите люди добрыя??? а?

Akupaka

А че я?.. О.о
04.10.2007
3 360
2
невероятно! считаю, что такого "прямого" решения нет и быть не может, т.к. в работе клиента участвует уйма баз "технического" предназначения!

можно запихать пользователя в спец. группу, у которой будет право на работу лишь с одной базой на сервере, к примеру, а в остальные доступ закрыт, кроме "технических"

DNT

Постоялец форума
Lotus team
12.10.2005
590
7
Omh
Akupaka

Спасибо громаднейшее, самое то что надо!!!

D

Darker

Гость
DNT
это спасибо, за то что открыл данную тему. У нас в универе студенты сессию тестами на компах сдают (r6). Так я никак добиться того, чтобы студенты левыми делами не занимались во время тестов.
Потом тупо все под Web переделал и открывал его через Delphi-й объект "браузер" и заодно за restrict-ал все мастдаевские примочки

DNT

Постоялец форума
Lotus team
12.10.2005
590
7
И снова подниму тему....

Теперь нужно выполнить обратное :rolleyes: , а именно закрыть открытую в Kiosk-моде БД и клиент Lotus вместе с ней.
Есть вообще команда закрытия/выхода из клиента ??? Или через АПИ Виндовс только?

p.s. Не в тему, но вопрос: Интертраст-форум лежит? Или где?

И снова подниму тему....

Теперь нужно выполнить обратное :D , а именно закрыть открытую в Kiosk-моде БД и клиент Lotus вместе с ней.
Есть вообще команда закрытия/выхода из клиента ??? Или через АПИ Виндовс только?

p.s. Не в тему, но вопрос: Интертраст-форум лежит? Или где?
нашел: @Command( [ExitNotes] )