1. Наш канал codeby в telegram. Пишем об информационной безопасности, методах защиты информации, о программировании. Не пропускай новости с кодебай, будь в тренде ! Подробнее ...

Скрыть объявление

Как понять кому принадлежит домен?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dymytry, 13 июл 2010.

1. Dymytry

Dymytry Гость

Приветствую!

Товарищи, объясните пожалуйста как работает схема покупки доменов.

Когда-то давно я хотел сделать сайт. Я обратился к хостинг-провайдеру и купил там хостинг и входящий в его стоимость домен. Некоторое время оно работало. Потом мне игрушка надоела, платить за хостинг я перестал и они написали мне что удалили мой аккаунт. Ну ладно. Однако вот теперь вопрос: а что стало с моим доменом? За него тоже надо было платить? Сейчас я проверил его владельцев и там какая-то левая контора. Получается, его продали с аукциона что ли?

Короче, какая там схема?

2. vital

vital Больной Компом Детектед

Симпатии:
    40
    Все просто. Домен - это юридическая собственность. ПРаво на него подтверждается соответствующими документами. В вашем случае - домен принадлежал не вам, а хостеру. И хостер просто давал его вам "попользоваться". После того как вы перестали оплдачивать хостинг - они продали домен, да. Ибо им он нафиг не нужен.

3. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    1
    Dymytry
    Домен, если бы зарегистрирован и не продлевался, то он через 30 дней после просрочки оплаты становится доступным для регистрации. Если у Вас нет ТМ, на которую распространяется домен, то ничего не поделаешь. Можете выкупить у владельцев его.

4. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    А если есть, то что, не имеет права никто занять? Это в РБ так нормативно прописано?
    Потому как слышал не один случай, что некто купил "чей-то" домен, а владельцы ТМ потом либо выкупали за Деньги, либо парились с другим доменом.

5. vital

vital Больной Компом Детектед

Симпатии:
    40
    Akupaka
    Это было давно и не правда. ПОсле вот всех тех историй с киберсквоттерами, про которые ты говоришь, с тм стало сложнее)

6. osbc

osbc Гость

Свяжитесь с владельцем хостинга, думаю что люди пойдут Вам на встречу если Вы будете заказывать хостинг :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей