• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Как попасть в сеть имея доступ к роутеру?

buket

Green Team
10.03.2018
11
2
BIT
0
суть вопроса в теме
один из вариантов я знаю это поднять впн сервер на роутере и подрубиться к нему
но мало где есть возможность поднять ВПН сервер
 

Sunnych

Mod. Forensics
Gold Team
01.06.2018
276
1 446
BIT
19
суть вопроса в теме
Вы цель опишите? Если просто сеть снифать то используйте свой DNS который подставите роутеру, если есть конкретная цель то Вы можете если есть пункт DMZ указать IP локальной цели и спокойно из вне напрямую с ним работать - какова ЦЕЛЬ?
 

+Maxon4ik

Green Team
06.03.2018
23
48
BIT
0
Вы цель опишите? Если просто сеть снифать то используйте свой DNS который подставите роутеру, если есть конкретная цель то Вы можете если есть пункт DMZ указать IP локальной цели и спокойно из вне напрямую с ним работать - какова ЦЕЛЬ?
Как я понял цель в следующем....после того как он вошёл в удаленный роутер он хочет стать одним из участников wi-if сети, походу для того что бы слушать трафик, но к самому wi-fi он не подключится это факт, а трафик все равно прослушать хочется, и поэтому единственное решение которое я вижу это войти в ос роутера( они же все на линуксе) через ssh или Telnet и задать правила в iptables..... что бы весь трафик перенаправлялся с удаленного роутера(допустим 4.4.4.4) на его(пускай будет 5.5.5.5) и плюс добавить правила маскардинга, что бы в случае если пользователь роутера 4.4.4.4 начал проверять свой ip, то высветился бы 4.4.4.4, а не 5.5.5.5, ну и конечно надо выставить все принимающие правила на свой роутер..... если ошибаюсь, то поправьте меня!)я разбирался в этом вопросе, но я фигово знаю этот iptables, поэтому если кто тут спец, или может даже админы помогут разобраться, буду рад!)даже за небесплатно )))
 

buket

Green Team
10.03.2018
11
2
BIT
0
про подмену днс и спуфинг я в курсе
надо именно чтобы мой впс оказался в сети для работы с bettercap
 

+Maxon4ik

Green Team
06.03.2018
23
48
BIT
0
про подмену днс и спуфинг я в курсе
надо именно чтобы мой впс оказался в сети для работы с bettercap
Значит я все правильно сказал.... нужно перенаправление трафика.... но надо ещё учитывать широту канала будет твоего роутера
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!