Как посчитать количество скачиваний файла?

Тема в разделе "HTML, CSS, XML, JavaScript", создана пользователем wolflarcen, 22 янв 2008.

1. wolflarcen

wolflarcen Гость

У меня есть полностью html'ный сайт, и мне нужно посчитать сколько раз скачивается определенный файл... можно ли это сделать без участия PHP ?

2. Vovochka

Vovochka Гость

Да, с участием других скриптовых языков, например perl :-D

По теме: Без CGI (т.е. скриптов) ты этого не сделаешь.

3. wolflarcen

wolflarcen Гость

Это возможно сделать со знаниями html?

4. Vovochka

Vovochka Гость

НЕТ! :angry:

5. wolflarcen

wolflarcen Гость

Спасибо, за обстоятельный ответ, оч. помог :D

6. Avenger

Avenger Гость

Для: Vovochka
    а что мешает посчитать кол-во кликов через JS??? :angry:
    прописать в линк обработчик событий onClick и при его срабатывании вызывать функцию, которая и будет считать (на стороне клиента) кол-во кликов.

7. Vovochka

Vovochka Гость

Для: Avenger
    Умный да? А хранить ты это где будешь?
    Джава Скрипт - это практически исключительно клиентская сторона (акромя пары исключений). Ты максимум что сделаешь. это посчитаешь кол-во кликов по ссылке в конкретном браузере.
    О серверном джаваскрипте: http://ejohn.org/blog/server-side-javascript-with-jaxer/ Вот только обычные хостеры вым такого и не предоставят,

8. Avenger

Avenger Гость

а нормально это можно сказать без возмущений?

9. RuselMusic

RuselMusic Гость

А как посчитать переходы по моему баннеру на партнёрском сайте? у меня стоит sapid

Модератор: А спросить как положено, в отдельной теме?

10. Vovochka

Vovochka Гость

Я так и не понял откуда куда переходы идут...

11. garrymax

garrymax Гость

Обычная смекалка: Нужно завести счетчик на одном из сайтов вроде www.liveinternet.ru, сделать отдельную страницу и выводить ее popup. В эту страницу добавить код счетчика и на onload сделать ссылку на скачиваемый файл. Только предупредить посетителя, что скачивание файла в таком окне - что бы не блокировал. Кстати, этот счетчики показывают и IP - можно точно отсеивать в статистике повторную закачку при неудачной.

А вообще, рекомендую попросить суппорт на предмет предоставления статистики от самого сервера - они могут просто логи апача расположить в доступной директории - это для них не сложно.

12. RuselMusic

RuselMusic Гость

спс, www.liveinternet.ru установил.... но я имел ввиду как реферальная ссылка нужна, с счётчиком....

ПС: Модеру сорри.

13. garrymax

garrymax Гость

Если у этих нет статистики по рефералам, то мое сорри - не того порекомендовал (сам не пользовался - это клиент последний требовал) просто взять другой счетчик.

Загрузка...

Поделиться этой страницей