• Codeby web-security - Курс "Тестирование Веб-Приложений на проникновение с нуля" от команды codeby. Общая теория, подготовка рабочего окружения, пассивный фаззинг и фингерпринт, Активный фаззинг, Уязвимости, Пост-эксплуатация, Инструментальные средства, Social Engeneering и многое другое. Подробнее ...

• Мобильный клиент нашего форума для Android гаджетов доступен в Google Play Market по этой ссылке. Клиент можно скачать с нашего форума по этой ссылке. Последняя версия МК в нашем телеграм канале вот здесь. Мобильный клиент для IOS находится в itunes по этой ссылке

Решено Как поставить beef в Arch linux или как подключить репы от blackarch в простой Arch.

Sdr

Well-known member
20.01.2016
47
46
Всем привет! Столкнулся на днях с проблемой, не могу установить BeEF на Arch. На гитхабе что написано не работает. Он предустановлен в Blackarch на сколько я знаю. Следовательно два вопроса, как установить BeEF на Arch? И можно ли как то подключить репы Blackarch на Arch? Просто надоели тяжеловесы по типу кали, которые имеют в себе инструменты которыми за все время использование не воспользуюсь уж точно. Пробовал собирать на чистом debian как бы свою сборку, но это та еще морока. что то поставилось, что то с костылями. А вот по совету Глюк так сказать, решил попробовать что за зверь Arch. Установил на 32гб USB 2.0 всю систему. Работает шустро. Правда поделил флешку, на несколько разделов. На раздел ntfs в начале, что бы винда не понимая разметку linux не предлагала форматирование. И соответственно на swap и саму систему. Пробовал без swap, но наблюдались тормоза почему то. В итоге в зародыше сейчас своя сборка с нужными прогами которую можно воткнуть на любой ноут и комп. Правда были проблемы с загрузкой на старых биосах феникс и новых уефи. Либо грузилась на том, либо на другом, но на обоих отказывалось грузиться. Помогла Ubuntu 14.04 ))

Последнее редактирование:

Глюк

Red Team
03.01.2018
659
1 174
Всем привет! Столкнулся на днях с проблемой, не могу установить BeEF на Arch. На гитхабе что написано не работает. Он предустановлен в Blackarch на сколько я знаю. Следовательно два вопроса, как установить BeEF на Arch? И можно ли как то подключить репы Blackarch на Arch? Просто надоели тяжеловесы по типу кали, которые имеют в себе инструменты которыми за все время использование не воспользуюсь уж точно. Пробовал собирать на чистом debian как бы свою сборку, но это та еще морока. что то поставилось, что то с костылями. А вот по совету Глюк так сказать, решил попробовать что за зверь Arch. Установил на 32гб USB 2.0 всю систему. Работает шустро. Правда поделил флешку, на несколько разделов. На раздел ntfs в начале, что бы винда не понимая разметку linux не предлагала форматирование. И соответственно на swap и саму систему. Пробовал без swap, но наблюдались тормоза почему то. В итоге в зародыше сейчас своя сборка с нужными прогами которую можно воткнуть на любой ноут и комп. Правда были проблемы с загрузкой на старых биосах феникс и новых уефи. Либо грузилась на том, либо на другом, но на обоих отказывалось грузиться. Помогла Ubuntu 14.04 ))
Всё очень просто. Ставите скрипт strap.sh и репозиторий blackarch у вас установлен. Теперь ставьте любые пакеты из репозитория на своё усмотрение. Но мне больше нравится blackman. Как установить и то и другое описано
Для просмотра контента необходимо: Войти или зарегистрироваться
.

Sdr

Well-known member
20.01.2016
47
46
Спасибо всем огромное) Все получилось) А Arch и правда как конструктор. Раньше думал Debian простой. Но я на Arch за 20 мин установил все то что на Debian ставил часа 3, ставя костыли и тд.Вот в установке правда не осилил, пришлось ставить через Zen installer. А так очень шустренько все работает даже на флехе) Правда по прежнему не хочет ставиться Wine из AUR.

Sdr

Well-known member
20.01.2016
47
46
Знаю достал с вопросами)) Просто хотелось бы все же в Арче разобраться. Вот интересно как сделать в Арче пользователя полным рутом. Ну вот например в кали при установке нет пользователя создаваемого, только рут. В чистом Дебиан при установки если не писать имя пользователя, то будет так же рут. В Арче не нашел даже .bashrc для рута, что бы изменить вид терминала, только пользовательский файл .bashrc нашел в соответствующей папке пользователя. А по поводу wine, пробовал прописать (sudo pacman -S wine) в ответ получил это (не удалось зарегестрировать базу данных 'spooky_aur' (база данных уже зарегестрированна)Не найдена цель: wine. Назад на Дебиан уже не хочется) Пару мелочей этих только решить с полным рутом и wine.

Глюк

Red Team
03.01.2018
659
1 174
Знаю достал с вопросами)) Просто хотелось бы все же в Арче разобраться. Вот интересно как сделать в Арче пользователя полным рутом. Ну вот например в кали при установке нет пользователя создаваемого, только рут. В чистом Дебиан при установки если не писать имя пользователя, то будет так же рут. В Арче не нашел даже .bashrc для рута, что бы изменить вид терминала, только пользовательский файл .bashrc нашел в соответствующей папке пользователя. А по поводу wine, пробовал прописать (sudo pacman -S wine) в ответ получил это (не удалось зарегестрировать базу данных 'spooky_aur' (база данных уже зарегестрированна)Не найдена цель: wine. Назад на Дебиан уже не хочется) Пару мелочей этих только решить с полным рутом и wine.
multilib раскоментирован в /etc/pacman.conf ? если нет, то....
Код:
$sudo nano /etc/pacman.conf
2018-07-11--1531340233_1920x1080_scrot.png
раскоментируем строки
Код:
[multilib]
Include = /etc/pacman.d/mirrorlist
Затем обновляем систему
Код:
$ sudo pacman -Sy

Глюк

Red Team
03.01.2018
659
1 174
Вот интересно как сделать в Арче пользователя полным рутом.
очень просто.
Код:
# useradd -m -g wheel -s /bin/bash <user>
# passwd <user>
вместо <user> вписываем пользователя.
Даём права пользователю
Код:
# EDITOR=nano visudo
и раскоментируем строчки начинающиеся с %wheel
раскоментировать %sudo всё же не желательно. иначе можно нечаянно убить систему неверной командой...
сам поначалу грешил этим... )

Sdr

Well-known member
20.01.2016
47
46
Все супер )) Огромное спасибо за подсказки. Простите что глупые такие вопросы задаю)

Глюк

Red Team
03.01.2018
659
1 174
Все супер )) Огромное спасибо за подсказки. Простите что глупые такие вопросы задаю)
это не глупые, это нормальные вопросы. я сам на форумах аналогичные вопросы задавал когда linux осваивал... так что всё нормально...

Sdr

Well-known member
20.01.2016
47
46
Еще раз спасибо) Если честно я удивлен какая шустрая система. У меня на ноуте установлена послдняя Кали, так она дольше грузится чем Арч с USB флешки. При том что уже поставил то что хотел на Арч. Единственное за что стыдно, так это , что не освоил установку из терминала и пришлось инсталить с Zen. Но все же в виртуалке добью и из терминала))

Sdr

Well-known member
20.01.2016
47
46
Последний нубский вопрос. Установил на ноут Арч. На нем была Винда 7ка, но после установки Арча, граб не находит винду а показывает только Арч. Как востановить в грабе загрузку и Винды и что бы Арч был? Пробовал переустанавливать граб, но результата не было, все по прежнему. Помню на дебиане надо было лишь обновить граб, но тут то как?

Sdr

Well-known member
20.01.2016
47
46
Все нашел ошибку)) Не монтировал раздел с виндой перед обновлением граб. И оно не находило)) Теперь нашло))
Надо было сначало sudo mount /dev/sda2 /mnt и уже после sudo grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg

Теперь осталось разукрасить терминал.... Украшалки)

Глюк

Red Team
03.01.2018
659
1 174
Теперь осталось разукрасить терминал....
можно попробовать так:
Стандартная строка в .bashrc
PS1='${debian_chroot:+($debian_chroot)}\u@\h:\w\$ '
Раскрашенная
PS1='${debian_chroot:+($debian_chroot)}\[\033[1;31m\]\u@\h:\w\$ \[\033[0;39m\]'

но перед изменениями сохраните файл ~/.bashrc где нибудь в другом месте...

Sdr

Well-known member
20.01.2016
47
46
Раньше на дебиане делал так что имя пользователя было только зеленым, а рут красным и квадратная скобка вниз шла, после уже вписывались команды. Я заменял файл .bashrc в домашний директории и в root. Но в Арче нет в директории Root файла .bashrc . Кто нибудь знает как можно зайти в эксперементальное меню nautilus, там изменить отображение значков и тд не так как по умолчанию.

Вложения

• 5.5 КБ Просмотры: 5
Последнее редактирование:

Глюк

Red Team
03.01.2018
659
1 174
Но в Арче нет в директории Root файла .bashrc
не трудно создать... у меня есть этот файл в /root.
Раньше на дебиане делал так что имя пользователя было только зеленым, а рут красным и квадратная скобка вниз шла, после уже вписывались команды.
интересно посмотреть на такой красивый .bashrc...

Sdr

Well-known member
20.01.2016
47
46
вот содержимое .bashrc что было раньше у меня на дебиане

# PS1
INPUT_COLOR="\[\033[0m\]"
DIR_COLOR="\[\033[0;33m\]"
DIR="\w"

LINE_VERTICAL="\342\224\200"
LINE_CORNER_1="\342\224\214"
LINE_CORNER_2="\342\224\224"
LINE_COLOR="\[\033[0;37m\]"

USER_NAME="\[\033[0;32m\]\u"
SYMBOL="\[\033[0;32m\]\$"
SYMBOL="\[\033[0;32m\]$"

if [[ ${EUID} == 0 ]]; then
USER_NAME="\[\033[0;31m\]\u"
SYMBOL="\[\033[0;31m\]#"
fi

PS1="$LINE_COLOR$LINE_CORNER_1$LINE_VERTICAL $USER_NAME $DIR_COLOR$DIR \n$LINE_COLOR$LINE_CORNER_2$LINE_VERTICAL $SYMBOL $INPUT_COLOR"

Sdr

Well-known member
20.01.2016
47
46
Кто сталкивался с проблемой невозможности установить gnome? После установки Арча и входа в систему с окружением gnome, вижу такую картину. Синий экран без обоев, нет ничего кроме гном шелл, ни одной программы кроме Xterm. Решил поставить из терминала вручную [sudo pacman -S gnome gnome-extra]. И терминал выдает вот что.
Снимок.JPG
Не зависимо что выбираю y/n установка прекращается
При чем неделю назад ставилось нормально все. Ставилось на винт ноута. А сейчас вот что на винт что в виртуалку, такая вот беда. Решил покопать в pacman.conf. По очереди коментируя(отключая) репозитории. И как я понял ошибка в
[community]
SigLevel = PackageRequired
Include = /etc/pacman.d/mirrorlist

При отключении только его этой ошибки нет, но и установки полноценной gnome так же нет( Кто в курсе как решить данную проблему или же поставить gnome иначе? Просто привык к нему уже((
А еще, можно ли на чистый Arch как то накатить работающий Armitage? А то вот такое вот выдает и все(
Снимок2.JPG
Просто я учусь пользоваться не таким уж и большим количеством программ, и переходить опять на Kali с кучей мне ненужного, не охото((
И так получилось что две программы из всего набора не работают. Это Armitage и Wifi_pumpkin.
А вот остальное прекрасно установилось ( airgeddon, fluxion, sn1per, set, metasploit)

Глюк

Red Team
03.01.2018
659
1 174
Решил покопать в pacman.conf.
напрасно конфиг мучил. ясно же написано is unknown trust.
попробуй
Код:
$ sudo pacman-key --init
$ sudo pacman-key --populate archlinux
потом заново установи программу.
А еще, можно ли на чистый Arch как то накатить работающий Armitage?
Armitage есть в AUR'e
. И
. Ставь через йогурт...

Вверх Снизу