Как правильно использовать Show Single Category.

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем -, 17 мар 2010.

1. Гость

Всем привет!

Галку Show Single Category включил указал поле исходной формы. Вот только проблема не помню надо ли передавать в форму встроеного представления содержания поля по
    которому делается Show Single Category? Ну короче говоря не работает Show Single Category, когда ее отлючаю показывается все :rolleyes:

На форме навесил княпу добавить комент. по нажатию на которую открывается форма, где пишут коменты. Как я понимаю в эту форму должно поподать значение с исходной формы?

2. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Денис Кириченко
    В Show Single Category должно вычисляться название категории, которая должна отображаться. Если связь типа документ-отклик, то в Show Single Category указываем @Text(@DocumentUniqueID), во вьюхе в поле категории @Text($REF). Если связь по к-либо полю, то значения полей аналогично.

3. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    Если совпадают имена полей или явно передали документ с такими полями в диалог.

4. Гость

Во втором случаии, при открытии формы коментов. в нее надо передовать значение из исходной или как то можно по другому?

Добавлено:
    при помощи команды @Command([Compose]; "Review Comments"), я явно передаю документ. Потомо в форме - Review Comments, я должен создать точно такое же поле что и в исходном документе и оно тогда приймет значение поля исходного документа, правильно?

5. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    нет, я вас не поняла,я писала для диалогбокса ввода коммента

Добавлено: для формы есть галка на 2-й закладке onCreate - Formulas inherit values frm selected document.
    + соответствующие имена полей

6. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Нужно обеспечить, чтобы в докуменах-комментариях значение ключевого поля совпадало со значением в главном документе. Для этого можно включить наследование значений полей при создании документа.

Добавлено: В форме, наследующей значения, имена наследуемых полей должны совпадать или можно в формуле вычисляемого поля указать название наследуемого поля

7. Гость

Всем большое спосибо и + к репутации, спосли от самоубийства :rolleyes:

Загрузка...

Поделиться этой страницей