• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как правильно использовать Show Single Category.

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Всем привет!

Галку Show Single Category включил указал поле исходной формы. Вот только проблема не помню надо ли передавать в форму встроеного представления содержания поля по
которому делается Show Single Category? Ну короче говоря не работает Show Single Category, когда ее отлючаю показывается все :rolleyes:

На форме навесил княпу добавить комент. по нажатию на которую открывается форма, где пишут коменты. Как я понимаю в эту форму должно поподать значение с исходной формы?
 
N

nvyush

Денис Кириченко
В Show Single Category должно вычисляться название категории, которая должна отображаться. Если связь типа документ-отклик, то в Show Single Category указываем @Text(@DocumentUniqueID), во вьюхе в поле категории @Text($REF). Если связь по к-либо полю, то значения полей аналогично.
 
G

Guest

Денис Кириченко
В Show Single Category должно вычисляться название категории, которая должна отображаться. Если связь типа документ-отклик, то в Show Single Category указываем @Text(@DocumentUniqueID), во вьюхе в поле категории @Text($REF). Если связь по к-либо полю, то значения полей аналогично.

Во втором случаии, при открытии формы коментов. в нее надо передовать значение из исходной или как то можно по другому?


Добавлено:
Если совпадают имена полей или явно передали документ с такими полями в диалог.

при помощи команды @Command([Compose]; "Review Comments"), я явно передаю документ. Потомо в форме - Review Comments, я должен создать точно такое же поле что и в исходном документе и оно тогда приймет значение поля исходного документа, правильно?
 
H

hosm

нет, я вас не поняла,я писала для диалогбокса ввода коммента

Добавлено: для формы есть галка на 2-й закладке onCreate - Formulas inherit values frm selected document.
+ соответствующие имена полей
 
N

nvyush

Во втором случаии, при открытии формы коментов. в нее надо передовать значение из исходной или как то можно по другому?
Нужно обеспечить, чтобы в докуменах-комментариях значение ключевого поля совпадало со значением в главном документе. Для этого можно включить наследование значений полей при создании документа.

Добавлено: В форме, наследующей значения, имена наследуемых полей должны совпадать или можно в формуле вычисляемого поля указать название наследуемого поля
 
G

Guest

Всем большое спосибо и + к репутации, спосли от самоубийства :rolleyes:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!