• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как применить Java технологии?

  • Автор темы Vent
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

Vent

Начал изучать Java ,создав первые апплеты и установив их на свой сайт, столкнулся с проблеммой что посетители моего сайта их просто не видят. Я задался вопросу в чём же тогда ценность Java-ы , если её невозможно применять в строительстве сайтов?
 
A

Afrael

для выполнения на клиенте любого Java кода , необходима устанловнная на клиенте JVM виртуальная машина java

исключение составляют к примеру jsp страницы, где обработку кода берет на себя сервер.
 
V

Vent

<!--QuoteBegin-Afrael+8:05:2006, 16:44 -->
<span class="vbquote">(Afrael @ 8:05:2006, 16:44 )</span><!--QuoteEBegin-->для выполнения на клиенте любого Java кода , необходима устанловнная на клиенте JVM виртуальная машина java

исключение составляют к примеру jsp страницы, где обработку кода берет на себя сервер.
[snapback]35231" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

я думаю, что для нормального продвижения Java технологии и использовании её в строительстве сайтов необходима полная поддержка со стороны веб-браузеров...нельзя же предлагать посетителю твоего сайта устанавливать сначала JVM, которая весит 50 метров :D
 
A

Afrael

1. Часто JVM устанавливается вместе с Виндой , исключение скандальноизвесная ХР
2 Для "нормального" продвижения, используются JSP,JSF технологии для интрефейса сайта, EJB скажем для работы с базой данных. Все это дело разрабатывается утсанавливается на сервер который все это дело поддерживает - и пользователям больше ничегоне нужно

Апплет же - это грубо говоря java программа которая скачивается на клиентскую машину и атм запускается.
 
S

Shurup

Для программирования на стороне клиента лучше использовать технологию flash. Я думаю она ближе дизайнерам. Либо же javascript/vbscript.

Flash, мне кажется, более распространена, чем java. По крайней мере занимает меньше чем jre. Да, и java занимает явно меньше чем 50 мегов - на клиент не надо jdk, а только jre.

Java в силу своей нераспростаненности больше подходит для intranet'а.

Также становится популярным формат SVG, но я про него ничего не знаю ))
 
C

Cooper

Товарищи помогите Please!
Поскольку я чайник, ответьте мне, на J2ME можно писать игры для сотовых телефонов?
 
S

Shurup

да, качай wtk c sun.com и ставь idea 5.0 +
и пиши мидлеты
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!