Как прочитать инфу с интернета, и отобразить в проге?

Тема в разделе "Delphi - Сети", создана пользователем dima lamo, 7 янв 2008.

1. dima lamo

dima lamo Гость

У меня возникла необходимость прочитать инфу из файла с интернета, и отоброзить в программе,
    в компоненте Memo.
    Файл этот находится в интернете, и имеет расширени .txt

Лазил в гугл, долго искал, но ответа на вопрос так и не нашол, надеюсь на вашу помощь.

2. WannaBe

WannaBe Гость

memo1.Lines.LoadFromFile('{тут полный путь к файлу}');
    если ftp то например 'ftp://192.168.2.2/system/1.txt'

3. dima lamo

dima lamo Гость

Почему когда я пишу путь по фтп, он у меня приписывает пусть к моей проге на винте, и потом уже это фтп, и естественно выдаёт ошибку! .

Как сделать чтоб он читал файл с фтп, либо с http

4. dima lamo

dima lamo Гость

Вообщем моя программа по нажатия на кнопку должна отобразить всё содержимое файла .txt находящевося в инете (желательно http, но можно и ftp), и отобразить в компоненте Memo

5. WannaBe

WannaBe Гость

А что она отбражает?

6. dima lamo

dima lamo Гость

Вы не внимательны! Я ж написал что "всё содержимое файла .txt" который находится в инете

Блин народ, что никто не знает? я уже гугл с яндексом облазил, не могу найти ответ! Помогите ПЛИЗ!

/MODERATOR/ RO на 5ть дней за хамство

7. zubr

zubr Гость

Для: WannaBe
    Первый раз слышу о такой возможности Memo. Ты сам то это пробовал, прежде чем советы давать?
    Для: dima_lamo
    Или юзай Indy-компоненты: IdHttp, IdFtp и т. п. или через WinApi: InternetOpen, InternetOpenUrl, InternetReadFile

8. dima_lamo

dima_lamo Гость

Хы, уже сделал, кстате
    Он подходит только если файл воляется у тебя на винте, чтоб отобразить с инета, я в начале скачал, используя IdHttp, а потом уже отобразил при помощи

Всем спс за помощь

З.Ы. А какой компонент лучше использывать, чтоб при отображении текста была полоса прокрутки, и слова переносились на новую строку автоматически

Загрузка...

Поделиться этой страницей