• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как прочитать инфу с интернета, и отобразить в проге?

  • Автор темы dima lamo
  • Дата начала
D

dima lamo

У меня возникла необходимость прочитать инфу из файла с интернета, и отоброзить в программе,
в компоненте Memo.
Файл этот находится в интернете, и имеет расширени .txt

Лазил в гугл, долго искал, но ответа на вопрос так и не нашол, надеюсь на вашу помощь.
 
W

WannaBe

memo1.Lines.LoadFromFile('{тут полный путь к файлу}');
если ftp то например 'ftp://192.168.2.2/system/1.txt'
 
D

dima lamo

Почему когда я пишу путь по фтп, он у меня приписывает пусть к моей проге на винте, и потом уже это фтп, и естественно выдаёт ошибку! .

Как сделать чтоб он читал файл с фтп, либо с http
 
D

dima lamo

Вообщем моя программа по нажатия на кнопку должна отобразить всё содержимое файла .txt находящевося в инете (желательно http, но можно и ftp), и отобразить в компоненте Memo
 
D

dima lamo

Вы не внимательны! Я ж написал что "всё содержимое файла .txt" который находится в инете

Блин народ, что никто не знает? я уже гугл с яндексом облазил, не могу найти ответ! Помогите ПЛИЗ!


/MODERATOR/ RO на 5ть дней за хамство
 
Z

zubr

Для: WannaBe
memo1.Lines.LoadFromFile('{тут полный путь к файлу}');
если ftp то например 'ftp://192.168.2.2/system/1.txt'
Первый раз слышу о такой возможности Memo. Ты сам то это пробовал, прежде чем советы давать?
Для: dima_lamo
Или юзай Indy-компоненты: IdHttp, IdFtp и т. п. или через WinApi: InternetOpen, InternetOpenUrl, InternetReadFile
 
D

dima_lamo

Хы, уже сделал, кстате
memo1.Lines.LoadFromFile('{тут полный путь к файлу}');
Он подходит только если файл воляется у тебя на винте, чтоб отобразить с инета, я в начале скачал, используя IdHttp, а потом уже отобразил при помощи
memo1.Lines.LoadFromFile('{тут полный путь к файлу}');

Всем спс за помощь

З.Ы. А какой компонент лучше использывать, чтоб при отображении текста была полоса прокрутки, и слова переносились на новую строку автоматически
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!