Как продать свое ПО?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем gugi, 20 окт 2006.

1. gugi

gugi Гость

Добрый день!

Собственно сабж. Как это осуществляется?

Буду рад ответу профи

2. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Я бы все-таки начал с wiki.swrus.com

3. loddy

loddy Гость

А еще, если софт ориентирован на интернет, то можно определиться с целевой адиторией, сделать прогу бесплатной и зарабатывать на рекламе. Пример моего проекта на эту тему http://FreePromote.ru . При этом не нужно раскручиваться(фришный софт сам быстро раскручивается), не нужно защит никаких, нет проблем с платежами за прогу(т.е. нужно работать с десятком рекламодателей, как правило они могут платить многими доступными формами).

4. grigsoft

Симпатии:
    0
    Для: loddy
    Adaware давно уже не считается бесплатным. В случае с утилитами общего пользования (с широкой аудиторией) лучше уж сделать совсем бесплатным\opensource и зарабатывать на AdSense.

5. loddy

loddy Гость

Что значит "не считается бесплатным"? Оно бесплатно и все! Пользователь ничего не платит - значит бесплатно. Я же не говорю Open Source... Реклама в программе сугубо тематическая. Некоторые пользователи даже отмечали, что она полезна(информация о всяких SEO сервисах и услугах). Короче, нигатива не вызывает...

Насчет AdSense - не буду я с ними из-за их чеков. Пусть бегуном и меньше получается, но удоьно!

6. grigsoft

Симпатии:
    0
    Не считается бесплатным значит, например, что большинство архивов имеют отдельные категории - free и adaware. Большинство пользователей это тоже понимают - и при наличии действительно бесплатных конкурентов будут уходить к ним, снижая эффект "само-раскручивания".

7. pavelvladimirovich

pavelvladimirovich Гость

Спасибо всем за ссылки пойду продавать ПО :D

Загрузка...

Поделиться этой страницей