Как продать свое ПО?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем gugi, 20 окт 2006.

Наш партнер Genesis Hackspace
  1. gugi

gugi Гость

Добрый день!

Собственно сабж. Как это осуществляется?

Буду рад ответу профи

2. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Я бы все-таки начал с wiki.swrus.com

3. loddy

loddy Гость

А еще, если софт ориентирован на интернет, то можно определиться с целевой адиторией, сделать прогу бесплатной и зарабатывать на рекламе. Пример моего проекта на эту тему http://FreePromote.ru . При этом не нужно раскручиваться(фришный софт сам быстро раскручивается), не нужно защит никаких, нет проблем с платежами за прогу(т.е. нужно работать с десятком рекламодателей, как правило они могут платить многими доступными формами).

4. grigsoft

Симпатии:
    0
    Для: loddy
    Adaware давно уже не считается бесплатным. В случае с утилитами общего пользования (с широкой аудиторией) лучше уж сделать совсем бесплатным\opensource и зарабатывать на AdSense.

5. loddy

loddy Гость

Что значит "не считается бесплатным"? Оно бесплатно и все! Пользователь ничего не платит - значит бесплатно. Я же не говорю Open Source... Реклама в программе сугубо тематическая. Некоторые пользователи даже отмечали, что она полезна(информация о всяких SEO сервисах и услугах). Короче, нигатива не вызывает...

Насчет AdSense - не буду я с ними из-за их чеков. Пусть бегуном и меньше получается, но удоьно!

6. grigsoft

Симпатии:
    0
    Не считается бесплатным значит, например, что большинство архивов имеют отдельные категории - free и adaware. Большинство пользователей это тоже понимают - и при наличии действительно бесплатных конкурентов будут уходить к ним, снижая эффект "само-раскручивания".

7. pavelvladimirovich

pavelvladimirovich Гость

Спасибо всем за ссылки пойду продавать ПО :D

Загрузка...