• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Как программировать редактирование проводок документа

  • Автор темы Дайнеко
  • Дата начала
Д

Дайнеко

В типовой Бухгалтерии 1.6 по кнопочке на документе вызывается Обработка.КорректировкаДвижений.
Она при открытии читает проводки документа. При закрытии - записывает.
Я задумался - А есть способ создать форму для непосредственного редактирования регистра. Так сказать "по-месту"?

Создал в Регистра бухгалтерии ФормуСписка. У нее основной реквизит и источник данных "РегистрБухгалтерииСписок.<имя регистра>". Показала все проводки. Но только для просмотра.

Создал вторую Форму. У нее Данные = "РегистрБухгалтерииНаборЗаписей.<имя регистра>". Показала пустую таблицу. Новые записи внести можно, но ругается, что все не заполнено. И что с ней делать не знаю.

1) Как редактировать регистр? Обработка - единственный способ?
2) Для чего нужен "РегистрБухгалтерииНаборЗаписей"?
 
U

unknown181538

2) Можно ведь редактировать набор записей программно, установив, например, отбор по регстратору. По крайней мере, с регистром накопления пркатывало.
 
D

Darlock

В типовой Бухгалтерии 1.6 по кнопочке на документе вызывается Обработка.КорректировкаДвижений.
Она при открытии читает проводки документа. При закрытии - записывает.
Я задумался - А есть способ создать форму для непосредственного редактирования регистра. Так сказать "по-месту"?

Создал в Регистра бухгалтерии ФормуСписка. У нее основной реквизит и источник данных "РегистрБухгалтерииСписок.<имя регистра>". Показала все проводки. Но только для просмотра.

Создал вторую Форму. У нее Данные = "РегистрБухгалтерииНаборЗаписей.<имя регистра>". Показала пустую таблицу. Новые записи внести можно, но ругается, что все не заполнено. И что с ней делать не знаю.

1) Как редактировать регистр? Обработка - единственный способ?
2) Для чего нужен "РегистрБухгалтерииНаборЗаписей"?

""РегистрБухгалтерииСписок.<имя регистра>"." - поэтому и просмотр. У регистров нет объекта. это к пунктам (1) и (2). Регистр бухгалтерии по своей сути - регистр накопления, подразумевается, что все изменения связаны с каким-то документом, но не обязательно (особенность регистра бухгалтерии).

1) можно и документом править (документ "Операция" например). Если надо руками, то необходима форма набора записей у регистра. Опять же, отчеты строятся по данным в регистрах, а если у вас данные будут разниться между регистром и документом (регистратором), то по голове, я думаю, за такое не погладят. Тем более в бухгалтерии.

2) нужен именно для создания записей в регистре бухгалтерии (проведение документа создает именно набор записей, так быстрее и проще зафиксировать запись в регистре). Подробнее в мануалах к платформе или в синтаксис-помощнике.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!