Как программировать редактирование проводок документа

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Дайнеко, 9 май 2010.

1. Дайнеко

Дайнеко Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    В типовой Бухгалтерии 1.6 по кнопочке на документе вызывается Обработка.КорректировкаДвижений.
    Она при открытии читает проводки документа. При закрытии - записывает.
    Я задумался - А есть способ создать форму для непосредственного редактирования регистра. Так сказать "по-месту"?

Создал в Регистра бухгалтерии ФормуСписка. У нее основной реквизит и источник данных "РегистрБухгалтерииСписок.<имя регистра>". Показала все проводки. Но только для просмотра.

Создал вторую Форму. У нее Данные = "РегистрБухгалтерииНаборЗаписей.<имя регистра>". Показала пустую таблицу. Новые записи внести можно, но ругается, что все не заполнено. И что с ней делать не знаю.

1) Как редактировать регистр? Обработка - единственный способ?
    2) Для чего нужен "РегистрБухгалтерииНаборЗаписей"?

2. unknown181538

unknown181538 НеГуру
    1C Team

Симпатии:
    0
    2) Можно ведь редактировать набор записей программно, установив, например, отбор по регстратору. По крайней мере, с регистром накопления пркатывало.

3. Darlock

Darlock Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    ""РегистрБухгалтерииСписок.<имя регистра>"." - поэтому и просмотр. У регистров нет объекта. это к пунктам (1) и (2). Регистр бухгалтерии по своей сути - регистр накопления, подразумевается, что все изменения связаны с каким-то документом, но не обязательно (особенность регистра бухгалтерии).

1) можно и документом править (документ "Операция" например). Если надо руками, то необходима форма набора записей у регистра. Опять же, отчеты строятся по данным в регистрах, а если у вас данные будут разниться между регистром и документом (регистратором), то по голове, я думаю, за такое не погладят. Тем более в бухгалтерии.

2) нужен именно для создания записей в регистре бухгалтерии (проведение документа создает именно набор записей, так быстрее и проще зафиксировать запись в регистре). Подробнее в мануалах к платформе или в синтаксис-помощнике.

Загрузка...

Поделиться этой страницей