• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как программно восстановить сеанс терминала с сервером, при выходе тер

  • Автор темы Oli
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
O

Oli

Терминал - Pocket PC под Windows CE 3.0 (PPT2846 от Symbol), подключается посредством 802.хх
Сервер - Windows 2003.

При долгом простое терминала, он уходит в спящий режим, подключение к серверу прерываеся, сеанс на сервере переходит в состояние "отключено", соединение с локальной сетью не прерывается. Судя по логике отключение происходит по инициативе сервера.
При выходе из спящего режима на терминале появляется запрос на переподключение в серверу, что требует определенных действий со стороны оператора. Каким образом это реализовать программно?
На стороне терминала можно использовать .NET или VB.
Попытка внести изменения в реестр на сервере (увеличить тайм-аут после которого происходит разрыв подключения) успехом не завершилась. Библиотечные функции для WCE 3.0, дающие возможность на стороне терминала определить что терминальный сеанс прерван, заблокировать запрос оператору на подключение к серверу и произвести переподключение мне найти не удалось. Возможно в WCE 3.0 есть ключи реестра, позволяющие настроить терминального клиента так, чтобы происходило автоматическое переподключение к серверу?
Если укого есть решение проблемы или мудрые мысли - поделитесь, будте добры. Любая помощь будет с благодарностью принята.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!