как программу превратить в Xml сервер?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем qpharm, 25 янв 2008.

1. qpharm

qpharm Гость

Необходимо, чтобы вывод обычной программы шел на просмотр браузеру, причем экран браузера обновлялся при генерации новых данных. По сути нужно приладить к программе - html(xml) сервер.

Какими инструментами (библиотеками) это сделать максимально просто?
    И как нибудь подоступнее поясните :)

2. Barmutik

Barmutik Гость

На каком языке программирования Вы планируете это делать?

3. Pasha

Pasha Гость

Для: sax_ol
    Человек покурит, нарисует на дотнете WCF-сервис, впихнет его в свою программу. Работать будет, вопрос только в том, стоит ли так делать.

4. qpharm

qpharm Гость

На чем писать, мне безразлично, поскольку я не знаю ничего кроме С++ и python (все остальное я давно забыл). Если язык полезен, то он выучивается быстро.

Продукт работает в linux. Framework красив, но мне неинтересен. Его подделки в линуксе (mono) пока являются убогими и слабофункциональными. Но это опыт осени 2006. Может сейчас все кардинально поменялось, хотя я слабо в это верю.

5. qpharm

qpharm Гость

Есть программа, которая генерит вывод в консоль (вариант - совокупность файлов). Управляется она из командной строки (вариант - считывает данные из файла).
    Нужно сделат ей управление из браузера. Программа посылает вывод на браузер и от него получет команды на изменение поведения.
    Почему именно через браузер? Необходима полная независимость от ОС.

Пока я предполагаю такое решение. Программу не трогать. Написать отдельный модуль, который берет файловый вывод программы, конвертирует его в html, посылает браузеру. Полученный ответ, этот модуль также переконвертирует и пишет в файл ввода программы. Таким образом, модуль работает как сервер обмена данными.
    Какие подводные камни в этой схеме? Есть ли другие простые решения?

6. qpharm

qpharm Гость

Сама программа считывает нужные файлы, когда освобождается. И на основании их меняет поведение.
    В браузере необходимые кнопки блокируются до тех пор, пока программа не соизводит прочитать и выполнить задание.

7. Vovochka

Vovochka Гость

Да все понятно. Он хочет сделать прослойку между программой и браузером пользователя в виде CGI приложения.

Другое дело зачем? Ведь CGI приложение, грубо говоря, отличатся от обычного тем, что параметры берет не с командной строки, а из переменных окружения (Ну и STDIN порой). Наверняка можно таки найти библиотеки под С, облегчающие это дело.

Для: qpharm
    Вы бы для начала узнали смысл CGI.
    Грубо говоря:
    Все что поступает от браузера - попадает в переменные окружения и STDIN (при POST запросе) вашего приложения,
    Весь STDOUT вашего приложения окажется в окне браузера, а весь STDERR в логаx HTTP сервера.

Загрузка...

Поделиться этой страницей