• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

как программу превратить в Xml сервер?

  • Автор темы qpharm
  • Дата начала
Q

qpharm

Необходимо, чтобы вывод обычной программы шел на просмотр браузеру, причем экран браузера обновлялся при генерации новых данных. По сути нужно приладить к программе - html(xml) сервер.

Какими инструментами (библиотеками) это сделать максимально просто?
И как нибудь подоступнее поясните :)
 
B

Barmutik

На каком языке программирования Вы планируете это делать?
 
P

Pasha

Для: sax_ol
Человек покурит, нарисует на дотнете WCF-сервис, впихнет его в свою программу. Работать будет, вопрос только в том, стоит ли так делать.
 
Q

qpharm

На чем писать, мне безразлично, поскольку я не знаю ничего кроме С++ и python (все остальное я давно забыл). Если язык полезен, то он выучивается быстро.

Продукт работает в linux. Framework красив, но мне неинтересен. Его подделки в линуксе (mono) пока являются убогими и слабофункциональными. Но это опыт осени 2006. Может сейчас все кардинально поменялось, хотя я слабо в это верю.
 
Q

qpharm

Сразу я мало что понял, а сейчас и вовсе перестал понимать ...
Вы расскажите как полным дубам, что вам надо?

Есть программа, которая генерит вывод в консоль (вариант - совокупность файлов). Управляется она из командной строки (вариант - считывает данные из файла).
Нужно сделат ей управление из браузера. Программа посылает вывод на браузер и от него получет команды на изменение поведения.
Почему именно через браузер? Необходима полная независимость от ОС.

Пока я предполагаю такое решение. Программу не трогать. Написать отдельный модуль, который берет файловый вывод программы, конвертирует его в html, посылает браузеру. Полученный ответ, этот модуль также переконвертирует и пишет в файл ввода программы. Таким образом, модуль работает как сервер обмена данными.
Какие подводные камни в этой схеме? Есть ли другие простые решения?
 
Q

qpharm

Кто управляет программой в этой схеме?

Сама программа считывает нужные файлы, когда освобождается. И на основании их меняет поведение.
В браузере необходимые кнопки блокируются до тех пор, пока программа не соизводит прочитать и выполнить задание.
 
V

Vovochka

Да все понятно. Он хочет сделать прослойку между программой и браузером пользователя в виде CGI приложения.

Другое дело зачем? Ведь CGI приложение, грубо говоря, отличатся от обычного тем, что параметры берет не с командной строки, а из переменных окружения (Ну и STDIN порой). Наверняка можно таки найти библиотеки под С, облегчающие это дело.

Для: qpharm
Вы бы для начала узнали смысл CGI.
Грубо говоря:
Все что поступает от браузера - попадает в переменные окружения и STDIN (при POST запросе) вашего приложения,
Весь STDOUT вашего приложения окажется в окне браузера, а весь STDERR в логаx HTTP сервера.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!