как програмно разграничить 2 мышки на одном компе

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем COMPositor, 19 апр 2009.

1. COMPositor

COMPositor Гость

Здравствуйте! Не уверен в правильном ли разделе пишу. Я прграммистом себя не считаю. Просто для научной работы надо написать прогу.

Задача такая. Придумал мой научный руководитель мерять вертикальное перемещение при помощи мышки. Я для дипломной работы написал через перемещение по форме по пикселям (обычная мышь с шариком). Получается дискретность 0,08 мм. Во-первых, это многовато, желательно бы увеличить точность до тысячных мм. А во-вторых у меня уто устройство на основе мышки работало паралельно с обычной, а это мешало. Я спрашивал, мне сказали нужно драйвер писать. Но я такого вообще не умею.

Буду признателен за любые предложения. Реально надо. Вопросы получается такие: может ли мышка передавать сигнал о перемещении меньше, чем на 0,08 мм? И как разграничить устройство на ее базе с обычным манипулятором?
    Заранее благодарен.

2. etc

etc Гость

Правильно сказали, без него - никуда.

3. European

Симпатии:
    0
    У каждой мышки есть определенная точность, измеряемая в точках на дюйм (dpi). Ваша мышка имеет точность 25,2мм / 0,08мм = 315dpi. Возмите более "точную" мышку и повторите с ней свои эксперименты. Геймерские мыши дают 1000 dpi (может и больше), т.е. точность 25,2мм / 1000 = 0,025мм

4. COMPositor

COMPositor Гость

Спасибо, понял. А как насчет розграничения 2 мышей. Я понял, что нужен драйвер. Кто может его написать и сколько это стоит? Влияет ли интерфейс мыши на то то каким должен быть драйвер?
    И что очень важно: я же хочу, чтоб это устройство на основе мыши работало не как мышь, а как измерительный прибор только, который передает сигнал о перемещении, но не работает как манипулятор. Как быть?

5. etc

etc Гость

В чем смысл разграничения? Вы хотите сразу 2-мя "водить" или как?

6. European

Симпатии:
    0
    Вам же на другом форуме уже ссылку дали. А вы все на английский жалуетесь.
    Пишите драйвер

Одной водить, второй измерять

7. COMPositor

COMPositor Гость

Короче читать со словарем - я понял ))
    Я ж сразу не понял что там написано (то это или нет).....Счас буду разбираться. Спасибо

8. etc

etc Гость

Это как? ... :) я что подумал, вон к примеру фотошоп, у него инструментов, тьма тьмущая, а одной мышкой справляется, да и не только он.
    Может и тут оно не того ..?

9. European

Симпатии:
    0
    Яя думаю так: одна мышка для нормальной работы за компом, а вторая входит в состав некоторого измерительного комплекса. Автору нужен драйвер, "отдающий" первую мышку системе и перехватывающий сообщения от второй. Хотя лучше у автора уточнить :)

10. etc

etc Гость

Э ....вот и не знаешь хорошо это что у людей только 2 руки или же наоборот, а так - оп, каждой в руки по мышке и все работа эн раз быстрее .. а если еще голов несколько, оооо вот когда благодать наступит. :)

11. COMPositor

COMPositor Гость

Яя думаю так: одна мышка для нормальной работы за компом, а вторая входит в состав некоторого измерительного комплекса. Автору нужен драйвер, "отдающий" первую мышку системе и перехватывающий сообщения от второй.Совершенно верно! )) Дрова по разграничению мышек вроде как есть. Теперь вопрос такой. Старая версия проги определяла перемещение мыши через форму по пикселям. А как можно перехватить импульсы о перемещении (направление тоже важно) иначе? Поскольку програмист я не аховый - буду признателен, если сбросите пример.

Загрузка...

Поделиться этой страницей