• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как Работает Notesitem.lastmodified

Amfion

Green Team
26.05.2010
145
2
BIT
0
Создал форму и поместил на нее 2 поля. Когда меняю одно поле почему то меняется notesItem.LastModified на обоих полях.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
181
Amfion
Да там кажется на всех полях меняется, после сохранения на экране.
Если изменения были программные, то может вернуть верное значение, но в тоже время может и ничего не вернуть.
Так я и не понял с чем это связано.
 
H

hosm

вот еще вариант, почему так - Обойти вроде можно, получив док-бекенд из вьюхи по ключу.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
LastModified есть у ноты (Document-а), но нет у поля (item-а). У item-а есть только SeqNo.
ЕСЛИ он не сильно отличается от SeqNo всего документа (разница SeqNo МЕНЬШЕ, чем глубина $Revisions), то LastModified поля вычисляется как строка из $Revisions

Все SeqNo обновляются только при doc.Save

Начиная с R5 UI-движок соптимизировали: при сохранении док-та формой (uidoc.Save) SeqNo неизменённых полей НЕ инкрементятся. IBM анонсировали это как "усовершенствование репликатора" (уменьшен трафик)
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
LastModified есть у ноты (Document-а), но нет у поля (item-а). У item-а есть только SeqNo.
ЕСЛИ он не сильно отличается от SeqNo всего документа (разница SeqNo МЕНЬШЕ, чем глубина $Revisions), то LastModified поля вычисляется как строка из $Revisions

Все SeqNo обновляются только при doc.Save

Начиная с R5 UI-движок соптимизировали: при сохранении док-та формой (uidoc.Save) SeqNo неизменённых полей НЕ инкрементятся. IBM анонсировали это как "усовершенствование репликатора" (уменьшен трафик)

2 Константин: Да ладно гнать а? Условия репликатора с R4 не поменялись по полям. UI работает как и работало. Чел правильно задал вопрос, только в его случае Notes считает, что изменился документ полностью и номер изменений - в NotesDocument, а итемы он не считает. UI никогда не считало, какое поле было изменено.

Или это я уже гоню пургу?
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
2 Константин: .. Условия репликатора с R4 не поменялись по полям. UI работает как и работало.
...
Или это я уже гоню пургу?
Ну, можно и так сказать :)
В 4-ке (уж не помню 4.6 или раньше) при UIDOC.Save продвигался SeqNo ВСЕХ айтемов, а при doc.Save - только тех, которые реально менялись (item.ReplaceItemValue и т.п.)

Про репликатор эт я съехидничал: IBM-еры выдали исправленный баг UI за новую фичу репликатора. Мракетинг! <_<
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!