Как Работает Подпись И Шифрование Под Веб?

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем ToxaRat, 22 сен 2014.

1. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    Всем привета, наверно многих засмущал такой вопрос от меня, но помогите разобраться.

Собственно с толстым клиентом всё понятно - имеем контейнер ID в котором у нас и личный и общий ключ, подписываем/шифруем данные личным ключом проверяем общим, всё ясно.

КАК это происходит под вебом?
    Может у кого-то есть пример кода?

Я не совсем понимаю процесс под веб, ID файл вложенный в ПЯ или хранящийся в ID Vault передаёт личный ключ по вебу для подписывания/шифрования? - Как то это "натянуто" звучит

2. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    300
    о каком механизме идет речь - штатном для веб (ssl...)?

3. rinsk

rinsk Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    78
    Да ничего там приватного не передается кроме пароля на ид файл. Весь процесс шифрации\дешифрации происходит на стороне сервера . SSL до клиента перемешивает только байтики и все.
    Я вот только не пойму, в каком виде пароль на ид файл хранится в профиле почтовой базу - не в открытом же виде. Те АПИ ф-ции которые я видел требуют вполне себе удобноваримый пароль а не хеш какой-ть.

4. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    так это уже не шифрование и не подписывание - данные не у клиента, их валидность под вопросом - если всё делает сервер, с таким же успехом можно ничего и не шифровать

а что за команды под веб позволяющие так лихо подписывать/шифровать?

5. rinsk

rinsk Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    78
  6. savl

savl Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    146
    Как я понял, часть User.ID, где хранятся пароль и ключи шифруется, причем этим же паролем.
    так что может и в открытом виде, так как он, видимо, проходит через некий алгоритм.

7. rinsk

rinsk Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    78
    Сорри - если он проходит через некий алгоритм, то он уже не в открытом виде:D

Я думаю что для webmail IBM сбацал свой алгоритм хранения пароля (АКА бэкдор) а для всех остальных - делайте что хотите - но все равно украдем:)

8. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    не нашел там ответа как это под веб для себя заюзать

Добавлено:
    вот это уже более реальный метод...я так понимаю, что под себя его фиг сделаешь

Загрузка...

Поделиться этой страницей