• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как работают папки?

  • Автор темы DNT
  • Дата начала
D

DNT

Цель: сделать так чтоб пользователи открывая БД видели папку "Мои документы", ес-но у каждого в ней хранятся свои документы, где в определенном поле есть текущий @UserName. Как это делается? Желательно подробней. Огромное спасибо!
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Если нужна личная папка, то создай папку "Shared, private on first use".
Если нужно отобрать документы по @UserName, то используй поля Authors/Readers.
 
D

DNT

Мне на важно как это сделать. Главное результат: Каждый видит свои документы в папке. Если использовать "Shared, private on first use" то где я могу менять условие отбора в зависимости от текущего юзера?
 
D

DNT

Ну и ...
Подскажите куда смотреть. Хотя бы общий подход, дальше буду по хелпу разбираться. Спасибо.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Есть поля. Типы Authors и Readers. При создании поля можешь выбрать.
Если просто, то те, кто перечислен в Authors, могут редактировать документ и могут увидеть его в представлении. Если уровень доступа пользователя в ACL выше Authors, то он может редактировать любой документ, невзираю на поле Authors.

Те, кто перечислен в Readers могут увидеть документ, но не могут его редактировать (если, конечно, он в ACL имеет уровень не выше Authors). Те, кто не перечислен в Readers, документ видеть не могут.

В этих поля также можно прописывать роли, multi-purpose группы и сервера.
 
V

VZH

<!--QuoteBegin-DNT+19:01:2006, 13:59 -->
<span class="vbquote">(DNT @ 19:01:2006, 13:59 )</span><!--QuoteEBegin-->Ну и ...
Подскажите куда смотреть. Хотя бы общий подход, дальше буду по хелпу разбираться. Спасибо.
[snapback]29531" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Для Shared private on first use...

Select Form="Document" & @Name([CN];User)=@Name([CN];@Username)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!